Расчёт декретных, выбор периода для начисления

Gal4onok Ученик (115), закрыт 4 года назад
Можно ли при расчёта декретных выбирать самим предыдущие года по которым будут рассчитыватся выплаты? Например я выхожу в декрет в 2020г. Могу ли я выбрать для расчёта выбрать 2017 и 2018?
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156768) 4 года назад
Вы ничего не выбираете. Расчет пособия по беременности и родам, а также последующие выплаты делаются согласно законодательству, а не согласно пожеланиям работника.
Остальные ответы
Black Magic Оракул (90008) 4 года назад
Можете лишь в том случае, если вы в 2018-2019 гг. уже находились в отпуске по уходу за предыдущим ребенком.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387539) 4 года назад
Для расчета автоматически возьмут 2018-19 гг. Заменить на другие года можете только в том случае, если в 18-19 вы уже находились в отпуске по БиР и по уходу за предыдущим ребенком.