Сочинение на тему почему погибла Лариса Пьеса Островского "Бесприданница"

lfybbk cgkl; Знаток (461), закрыт 4 года назад
Помогите написать начало Вступление ну по типу
Я считаю, что лариса погибла из-за... помоги-те пожалуйста
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365338) 4 года назад
Лариса бедна, она бесприданница, и этим определяется ее трагическая судьба.
Она живет в мире, где все продается и покупается, в том числе девичья честь,
любовь и красота. Она не замечает в людях пошлых сторон, видит их глазами
героини русского романса и действует в соответствии с ним.
В кульминационной сцене драмы Лариса поет Паратову романс на стихи
Боратынского "Не искушай меня без нужды". В духе этого романса воспринимает Лариса и характер Паратова, и свои отношения с ним. Для нее существует только
мир чистых страстей, бескорыстной любви, очарования. В ее глазах роман с Паратовым-это история о том, как, овеянный тайной и загадкой, роковой обольститель, вопреки мольбам Ларисы, искушал ее.
Трагедия Ларисы Огудаловой не в жестоком разочаровании в любимом
человеке, а ужасное осознание, что для мужчин она не объект искренних чувств,
а всего лишь красивая вещь, безделушка, которую многим хочется приобрести и держать дома, похваляться ею перед друзьями, хвастаться своим успехом.
К трагической развязке приводит осознание Ларисой того, что все знакомые
мужчины рассматривают ее как дорогую красивую вещь, которую можно
купить или заполучить за деньги либо каким-то иным образом.
В финале драмы к Ларисе приходит прозрение. Когда она с ужасом узнает,
что ее хотят сделать содержанкой, что Кнуров и Вожеватов разыгрывают
ее в орлянку, героиня произносит роковые слова:
"Вещь... да, вещь. Они правы, я вещь, а не человек".
В порыве отчаяния Лариса способна лишь бросить болезненный
вызов миру наживы и корысти: "Уж если быть вещью, так одно утешение-
быть дорогой, очень дорогой".
И только выстрел Карандышева возвращает Ларису к самой себе:
"Милый мой, какое благодеяние вы для меня сделали!
Пистолет сюда, сюда на стол! Это я сама.. .сама.. .
Ах, какое благодеяние!.. "

Ей претит жизнь в мире наживы, она хочет сохранить чистоту, уйти,
не запятнав душу и тело развратом, не сделав собственную красоту
товаром. Это, а не несчастная любовь к Паратову, заставляет Ларису
искать смерти.
Остальные ответы
olga Оракул (93822) 4 года назад
потому что в нее выстрелил Карандышев
lfybbk cgkl;Знаток (461) 4 года назад
Бляч- это не катит на сочинение. Но спасибо за ответ.
Он довольно логичный..
olga Оракул (93822) ну ведь другой причины гибели Ларисы нет... -ее не столкнули с борта Ласточка в пучину речную, ее не бросили на растерзание бешеным собакам...
Знахарь Гуру (4119) 4 года назад
Из-за того, что Карандышев каждый год ходил в баню.
И сильно выпил.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (609020) 4 года назад
Не помогите написать, а напишите за главою скорбного сочинение
lfybbk cgkl;Знаток (461) 4 года назад
Спасибо, что поправили меня
Секрет Секрет Ученик (173) 4 года назад
Я считаю, что Лариса погибла из-за...
(Далее нужно написать причину её смерти) Вот и всё!
Владислав ПосторонкоЗнаток (365) 1 год назад
Лучший ответ!