Синхронизаторы в КПП быстро выходят из строя из за того что недовыклчается

Артём Дергачев Ученик (18), закрыт 4 года назад
сцепления при езде?
Лучший ответ
Zmey Оракул (64494) 4 года назад
Все верно. Когда сцепление ведет, при переключениях очень высокая нагрузка на синхронизаторы. Им сложно выровнять скорость вращения валов, т. к. мешает сцепление, частично передающее крутящий момент с двигателя на первичный вал.
Остальные ответы
ПОМОР Искусственный Интеллект (112668) 4 года назад
На некоторых КПП вообще нет синхронизаторов, при этом нужно делать двойной выжим сцепления
Руди Искусственный Интеллект (134806) 4 года назад
При езде нет а если сцепление ведет то 1-2 передачи синхроны быстро выходят из строя
Fear Искусственный Интеллект (183819) 4 года назад
из за не до ты не одной передачи не воткнешь.... выдернуть можно без нагрузки, а воткнуть нет... даже с двойным выжимом требуется рабочее сцепление...