На какой карте отраженны особенности сельского хозяйства России?

sadf qqqewsdf Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247237) 4 года назад
да нет вроде таких, если только какая-то специализированная - "сельско-хозяйственная"
alex weiss Оракул (55870) 4 года назад
Аграрная карта России
-----------------------------------
(Выборка по заданным условиям)
http://agro2b.ru/ru/map/agrarian
sadf qqqewsdfУченик (95) 4 года назад
Аграрная и агроклиматическая карта - одно и тоже?
alex weiss Оракул (55870) Не совсем - Агроклиматические карты это карты, отображающие климатические условия в их взаимодействии с объектами и процессами с. -х. А аграрные отображают Агропромышленный комплекс - производство, переработка сельскохозяйственного сырья и получения из него продукции и т. д. Но Агроклиматическая карта может быть смешанной.
зорина вераОракул (51148) 4 года назад
Карта растениеводства и животноводства
Ivan Ivanov Просветленный (31911) 4 года назад
Предварительный просмотр:

Практическая работа для обучающихся 9 класса

Тема: «Определение по картам основных районов выращивания зерновых и технических культур, главных районов животноводства.»

Образовательные задачи: Развитие умений работать с тематическими картами, комплексного использования карт, учебника, справочных материалов с целью определения основных районов размещения растениеводства и животноводства, определение факторов специализации отраслей сельского хозяйства.

Задания

1.Ознакомтесь с картой «Природные зоны России».

2. Используя определенные карты атласа, опишите, климат, почвы, которые формируются в природных зонах.

3. Какие карты для этого вы использовали?

4.Найдите карту, на которой отражены особенности сельского хозяйства России.

5. Как она называется?

6.Какую информацию мы можем получить, используя эту карту?

7.Приведите примеры

8.Используя карты атласа, определите специализацию сельского хозяйства зоны тундр; тайги и смешанных лесов; широколиственных лесов и лесостепей; степей, предгорных районов, полупустынь и пустынь. Результаты оформите в виде таблицы.