что это за штучка?

Лидия Стародубцева Мастер (1677), закрыт 4 года назад
и для чего предназначена
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122599) 4 года назад
Масляная лампа.
Лидия СтародубцеваМастер (1677) 4 года назад
а какое масло туда наливали и в какой стране и если можно, то хотя бы год (век) приблизительно или на каком сайте можно более подробно прочить об этой вещице?
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122599) Набрать в ГУГЛе "масляные лампы". Но, то что это именно лампа, лишь предположение. С таким же успехои может оказаться и чернильницей. - Отверстие в крышке кажется слишком широким для фитиля. Но, возможно утеряна деталь, служащая для его удержания. Размер вещи определить сложно. Поэтому и вариантов можно предложить масссу: Масляная лампа, керосиновая лампа, чернильница, кустарное кадило...