Правда, что на самом деле спорт - это не битва мускулов, а сила характера?

Рекс Сталлоне Знаток (290), закрыт 4 года назад
Я посмотрел фильм "Быстрее себя". Тоже посмотрите, он короткометражный минут 20.

Там тренер такое сказал и что он спортсменов многих поломал и выгнал из спортшколы, чтобы спасти их от разочарований. Сейчас у них работа, семья, а если бы в спорте остались, то были бы никем в 40 лет.

Что на самом деле победит не тот, кто лучше тренирован и чьи мускулы крепче, а тот, у кого воля к победе больше, кому она нужнее.

Допинг тоже не решит ничего. Как сказал Шварцнеггер, даже если бы и не было допинга, то чемпионами все-равно были бы одни те же люди.

Ну так рассудить, в принципе допинг может любой человек достать, а чемпионы все-равно единицы.

Или это неправда всё и просто болтовня?
Лучший ответ
Сергей Кузьмин Оракул (63039) 4 года назад
Только сила характера способна поднять тебя на пьедестал, именно она заставит тебя тренироваться и достигать результатов шаг за шагом, именно сила характера поднимет тебя когда ты останешься без сил и заставит идти тебя дальше каждый раз напоминая тебе, что ты можешь, именно так в спорте любительском или профессиональном да и в жизни каждый раз стоя перед препятствием или дистанцией ты каждый раз будешь задавать себе вопрос: "Смогу ли я это сделать?" и только сила твоего характера сможет заставит тебя сделать первый шаг и дойти до конца. А хватит ли тебе сил для этого, каждый раз решать тебе в тот момент когда ты будешь думать идти тебе тренироваться (готовиться) или нет. И если ты решаешь идти, то будешь уверен в собственных силах преодолеть и выполнить задуманное даже если это долгий путь.
Остальные ответы
Matz Просветленный (34511) 4 года назад
И мускулы важны и воля к победе. Но, то что называется большой спорт это лоторея, на одного чемпиона мира приходится пару десятков или сотен тысяч никому не известных атлетов в этом же виде, которым ничего не светит... И человек решивший посвятить себя спорту должен это понимать...
Alex Искусственный Интеллект (107764) 4 года назад
Чушь полнейшая про допинг. Ибо только ОН и дал возможность сравнятся возможностями с генетически одаренными, без него Арнольд был бы 3е сортным дворовым дрищём-турникменом.
Про характер согласен, без железной воли нет прогресса в большом спорте.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 4 года назад
Враньё естественно. Дрищ с волей к победе всяко качка не победит. Такие ролики нужны только тренеру, в оправдание своих закидонов. Он тупо хочет бабла за чемпиона, а неперспективных выкидывает.