Возникла проблема со стиральной машиной

Weizor Профи (732), закрыт 4 года назад
Ariston ARSF105

Включил стиральную машинку и отошёл по делам на минут 25. Вернувшись, почувствовал неприятных запах, исходящий от стиральной машинки. Диоды мигали оранжевым, на экране вылезла ошибка F-08. Открыв дверцу, вышел пар из барабана с этим запахом. Вещи были горячие и мокрые. Порошок в отсеке был уже влажный. В чём проблема? Если можно - по подробнее.
Лучший ответ
Остальные ответы
tuev Искусственный Интеллект (140609) 4 года назад
Инструкция для тех, кто в танке: гугл - Ariston ARSF105 ошибка F-08.
Первые же пару ссылок с подробным описанием проблемы.
станислав прачкис Оракул (88137) 4 года назад
Это у вас продолжал ТЭН нагревать воду. Очень часто происходит из-за пробоя На Корпус этого самого нагревателя. Скажем где-то 65%.
Залиплии контакты реле нагрева в эл. блоке это, 30%. Ну и ещё чего-то.
Fyodor Мыслитель (6790) 4 года назад
Сбой модуля управления. Если ошибка F08 появилась впервые, попробуйте отключить машинку от электросети на 10 -15 минут, а затем снова включить. Возможно, произошел программный сбой в управляющей плате (электронном контроллере), и перезагрузка решит проблему.

Высокая влажность. Если стиральная машина Аристон находится в условиях повышенной влажности, то управляющая плата (контроллер) может «чудить», что приводит к ошибке Ф8. Доберитесь до платы и внимательно осмотрите её. Если обнаружились следы сырости и загрязнений, то попробуйте протереть эти места ваткой, смоченной в спирте, а затем тщательно просушите управляющую плату феном. В дальнейшем, переставьте стиральную машину в более сухое место или хотя бы проветривайте помещение для снижения влажности.

Отошедший контакт. Проверьте все соединения ТЕНа и датчика уровня воды, особенно, если машинку недавно перевозили. Возможно, отошёл контакт шлейфа проводов и нужно его вернуть на место.