За какой фильм Мартину Скорсезе наконец-то дали долгожданный "Оскар"? Имеет ли он другие награды за фильмы?

НастЯ Гений (70919), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктория Шаповалова Мыслитель (7424) 15 лет назад

Ма́ртин Скорсе́зе (англ. Martin Scorsese, р. 1942, Флашинг, штат Нью-Йорк, США) — известный американский кинорежиссёр, продюсер и сценарист. Обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля (1976, фильм "Таксист"") и приза Американской академии киноискусства «Оскар» (2007, фильм "Отступники").

«Отступники» (англ. The Departed) — художественный фильм 2006 года, снятый режиссёром Мартином Скорсезе и сочетающий в себе жанры криминальной драмы и триллера. Фильм является ремейком популярного гонконгского криминального триллера «Двойная рокировка» , вышедшего в 2002 году. Сценарий «Отступников» был написан Уильямом Монаханом на основе оригинального сценария Феликса Чонга и Алана Мака.

...Два лучших выпускника полицейской академии оказались по разные стороны баррикад: один из них – агент мафии в рядах правоохранительных органов, другой – «крот» , внедрённый в мафию. Каждый считает своим долгом обнаружить и уничтожить противника, но жизнь в искажённых реалиях меняет внутренний мир героев…

Слоганы фильма - «Полицейские или преступники. Когда ты видишь перед собой заряженный пистолет, то какая разница?» , «Ложь. Предательство. Самопожертвование. Как далеко ты зайдёшь? »

В главных ролях - Леонардо Ди Каприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон.

Картина выиграла четыре премии «Оскар» : лучший фильм, лучшая режиссура, лучшая сценарная адаптация, лучший монтаж.

Источник: Википедия
Остальные ответы
cheshka Мастер (1066) 15 лет назад
помоему за Отступников ему дали оскар в 2007 году
Золотой глобус, 2007 год тоже за отступников
Золотой глобус, 2003 год за банды нью йорка
Венецианский кинофестиваль, 1990 год Серебряный лев за лучшую режиссерскую работу («Славные парни» )
Каннский кинофестиваль, 1986 год Лучший режиссер («После работы»)
Mersey Мыслитель (6664) 15 лет назад
авиатор, может быть, поймай, если сможешь