Выбираю ноутбук. Дайте ориентир по параметрам.

Elen Tikhomirova Гуру (3338), закрыт 4 года назад
НЕ ДЛЯ ИГР! Нужен только офис, сёрфинг и просмотр фильмов, поэтому дорогие модели не рассматриваю.
Из процессоров знаю, что хорошие Intel i3/i5/i7, оперативка 6 минимум, видеокарта GeForce.
Какие параметры искать, чтобы не тормозил? Нужно ли смотреть ГГц, какой должен быть жёсткий.
В общем, нужно понять средние хорошие параметры. Примерно на 30-35 тыс. Заранее спасибо.
Лучший ответ
ДДдд ддддд Знаток (487) 4 года назад
i5 любой сойдёт

2ядерные могут вплоть до 1440p без проблем тянуть, хочется больше-4ядерные

Видео карта от gt635m до 800 серии, там много не нужно

Оперативы желательно 8,если будет много вкладок и задач

На таком можно и в старенькие игрушки поиграть, если скучно станет
Жеский смотри на обороты 7200 об/с самый хороший
Если не найдется, 5400 тоже сойдёт
Остальные ответы
PortalX3 Искусственный Интеллект (273671) 4 года назад
Скажи свой город - может найду что интересное в магазинах
Elen TikhomirovaГуру (3338) 4 года назад
Ярославль
PortalX3 Искусственный Интеллект (273671) Ну вот - только там надо будет чутка оперативки добавить, и SSD взять объемней. https://www.dns-shop.ru/product/d30b86fb87681b80/14-ultrabuk-lenovo-ideapad-s340-14api-sinij/characteristics/
Pol Просветленный (29192) 4 года назад
Intel i3 оперативка 4, производитель ASUS
sZooMs Мыслитель (5607) 4 года назад
самое главное смотри, что бы в нем был ссд диск это на прямую зависит на скорость работы даже самый калечный бюджетный на нем будет в разы быстрее будет.
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 4 года назад
два года назад сменил супруге ноутбук для офисных задач
17"/i3 /intvideo /ram 4gb /m.2 128gb
добавил со старого hdd 500GB и докупил 4GB озу.
стоил он где-то 30-32 т. р.
Keenzo Keenzoо Мыслитель (5793) 4 года назад
А Рязань значит плохая? ;(
Dragon_M Искусственный Интеллект (211737) 4 года назад
ACER Aspire 3 A315-54-563D, 15.6", Intel Core i5 8265U 1.6ГГц, 8Гб, 1000Гб, Intel UHD Graphics 620, Linux, NX.HEFER.01A, черный
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1170071/
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311217) 4 года назад
1.Процессор с тактовой частотой не менее 2,5 Ггц
2.Объём памяти не менее 4 Гигабайт
3.Обязательно SSD (256 Гиг не меньше), а лучше SSD (128 Гиг не меньше) +HDD (500 Гиг не меньше)
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1175024/
sZooMsМыслитель (5607) 4 года назад
в этом ноуте есть недостаток в нем отсутствует нормальный винчестер HDD для хранения фоток поскольку ссд может в один момент умереть и без возможности восстановления.
Так же смотрите саму матрицу в смысле экран ноута у этого TN матрица она может быть по цвету не очень или угол обзора фиговый короче присматривайтесь к нему повнимательнее в прямом смысле слова.
Мне как профи то только IPS матрица подходит но это кто к чему привык.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311217) Если ты профи, то как профи должен знать уровень цен и предлагать варианты ...Даже 35 тысяч не оставляют шансов для выбора варианта с IPS.
Maksim Sagitov Оракул (57846) 4 года назад
Да любой ноут за любую цену справится со всем, кроме игр
Данил Гуру (2568) 4 года назад
Раз не для игр, видеокарта как таковая и не нужна, хватит встроенной в процессор графики. Делаем упор на хороший FullHD экран (желательно с IPS матрицей, матовый или глянцевый - по вкусу), качественный процессор, желательно наличие SSD, ОЗУ может и 4ГБ хватить, тут всё дело в том, какую систему устанавливать, ибо ставить Windows 10 Pro на ноутбук в принципе - не лучшая идея. Пойдёт большая нагрузка от кучи ненужных служб - станет шуметь, перегреваться. Советую Windows 7, 8.1 Embedded, либо 10 LTSB версию.

Что-то в этом духе: https://www.dns-shop.ru/product/b0f4686bbd663330/14-ultrabuk-lenovo-yoga-530-14arr-cernyj/characteristics/

ОЗУ всегда можно докупить плашку ещё на 4ГБ, если не хватит, второй слот там есть.
Удачных покупок!
sZooMsМыслитель (5607) 4 года назад
Клевый но есть 2 минуса на мой вкус у него нет обычного хдд для хранения на долгосрочку и второй это диагональ экрана он реально мелкий)
Данил Гуру (2568) Да есть свои минусы - WIndows S, да и сенсорный экран цену делает, но зато в ценовые рамки уложился по акции. Вот этот тоже неплохой, но чуть дороже: https://www.dns-shop.ru/product/c59a2d02d4f51b80/156-noutbuk-lenovo-ideapad-330-15arr-seryj/characteristics/ на Ryzen 5 2500U с Vega 8. Комбо SSD + HDD, но слота под оперативу нет. Но 4ГБ в правильных руках с головой хватит.
ДанилГуру (2568) 4 года назад
Ещё классный кандидат, правда выйти немного из цены, чтобы за скупость дважды не платить
https://www.dns-shop.ru/product/c59a2d01d4f51b80/156-noutbuk-lenovo-ideapad-330-15arr-seryj/opinion/
Даниил Варнавин Мыслитель (8505) 4 года назад
i5 на встройке, 8гб оперативки и SSD желательно. Брать лучше на линуксе, ибо нет переплаты за Винду. В дальнейшем можно переустановить самостоятельно.