Сборка ПК. Оперативная память.

Саша Саша Ученик (12), закрыт 4 года назад
ВОПРОС: одной планки 8 ГБ ХВАТИТ ЛИ оперативной памяти? На сколько вырастет производительность в 2-ух канале, если поставить 2 планки по 8?
Если поставить 2 планки разных партий и названий, но Самсунг ддр4 2666мгц, заработает 2 канал?
СБОРКА ПК:
Процессор: ryzen 5 1600 110$
Куллер башенный гамакс 400. 20$
Материнка: MSI B450 a pro MAX
max 100$
ШДД: WD Caviar Blue 1TB 40$
БЛОК: Блок питания Chieftec Eco Series GPE-600S. 50$
Оперативная память Samsung DDR4 8Gb PC-21300 2666MHz [M378A1K43CB2-CTD]. 40$ 1 планка (потом докуплю вторую)
SSD Kingston A2000 256гб (75$)
КОРПУС: Delux G504 Black 20$
Видеокарта msi radeon rx560 4 Гб, досталась мне новой за 90$

Сейчас у меня видеокарта gt240 2gb 64bit и 2-ух ядерный атлон))))
Дополнен 4 года назад
Комп для: помонтировать иногда ролики по минут до 30, иногда поиграть в не особо требовательные игры...
Лучший ответ
Nazar Amper Просветленный (38283) 4 года назад
Не бери такую дорогую мать, Pro-VDH, ASRock B450M Pro4 с головой хватит, а наличие двухканала ОБЯЗАТЕЛЬНО в любой системе. Никаких "потом докуплю", "завтра поставлю вторую планку" - или сразу 8+8, или 4+4. Третьего не дано.
Саша СашаУченик (12) 4 года назад
Разница в материнках моей и этой 25$ всего...
Nazar Amper Просветленный (38283) Эти 25$ в память вкладывать надо
Остальные ответы
Восхитительный Гад Мыслитель (5179) 4 года назад
С такой видюхой 16 гб ОЗУ тебя не спасут.
emilmuh Гуру (2862) 4 года назад
Двухканал гораздо лучше одноканала
Петр Алексеевич Оракул (81215) 4 года назад
Ссд простенький за 35 баксов возьми, какой-нибудь WD Green, и хватит тебе сразу на второй модуль памяти, это критично на 1600-м райзене. Обычно "потом докуплю" означает "может быть к лету наскребу", страдать все это время не стоит того, как и переплата за ссд.
дима цепов Профи (519) 4 года назад
озу тебе надо брать 8 гб 4х4.
Keenzo Keenzoо Мыслитель (5793) 4 года назад
Бери 4+4, 8+8 или 4+8
Двухканал сильно бустит систему
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140803) 4 года назад
Забудь
У тебя нет денег на райзен