Когда какая-нибудь передача начинает включаться со звуком похожим на скрежет с коробки передач

Артём Дергачев Ученик (18), закрыт 4 года назад
из-за начала износа синхронизатора, то масло в КПП лучше жижи или наоборот гуще?
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184993) 4 года назад
А может сцепление не полностью выжимаетя?
Остальные ответы
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 4 года назад
Лучше коробку перебрать! От густоты масла синхронизатор не будет лучше работать... если блокирующее кольцо изношено, то ему глубоко пофиг какое там масло!
И согласен с Сергеем... может это сцепление не полностью выжимается?!