Есть ли соответствие?

Y.Nine Искусственный Интеллект (178292), закрыт 4 года назад
Вот Опрос, https://otvet.mail.ru/question/217236949
там перечислены портретные объективы и в том же порядки даны фото, сделанные каждым из них.
Как по Вашему мнению, соответствуют ли фото, модель, отношения модель-фотограф характеру объективов или пустое это, надуманное, и нет никакого соответствия :-)
Дополнен 4 года назад
Вот ещё Таир 11 для полноты картины
Дополнен 4 года назад
Вотещё лично для Валеры
Kenko mc soft 85 f/2.5
Лучший ответ
y4i Мудрец (10154) 4 года назад
Похоже, Пикунов оказался заразен.)
Y.NineИскусственный Интеллект (178292) 4 года назад
У меня прививка есть, так что болезнь протекает в лёгкой форме :-)
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141560) 4 года назад
Ну Калейнар 5H, я точно знаю, что хороший объектив. А снято погано.
Есть разделение по владению техникой (дальше - больше)
1. Снимает, что подешевле/что под руку попалось
2. Снимает на технику среднего уровня
3. Снимает именно тем, чем хочет, и что нравится не зависимо от цены техники.

Все снимки сделаны дилетантами 1-го уровня, кроме первого. Поэтому тут бессмысленно что-то выводить.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118908) 4 года назад
Похоже что я перескочил 2 этап
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141560) Его нельзя перескочить. Надо вбухать кучу бабла, чтобы опробовать различную технику и понять разницу.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118908) 4 года назад
Специально для Y.Nine
kenko MC SOFT 85 1/2,5 с минимальным софт-эффектом - это выглядит вот так (кадр без обработки, jpeg прям с камеры):
https://yadi.sk/d/hbkI-NxNaDkpMg
А это селфи на кенко, с выраженным софт-эффектом, с обработкой, но без ретуши:
https://yadi.sk/i/4tjfzXboPsI7bg
все кадры сделаны на кэнон 1100д. на первопятаке возможно было бы ещё лучше

Что касается всех приведённых вами портретов то ещё неизвестно насколько они обработаны/отретушированы, ну и конечно приведённый кадр с кенко мягко сказать неудачный
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118908) 4 года назад
Ну и собственно по теме вопроса. Думаю, что соответствие объектива модели, фотографу и их отношениям если и есть, то сильно преувеличена и непонятны критерии, это требует исследований для выявления коррелирующих факторов.
По самим фото скажу так:
1 и 3 и на кенко для меня как портреты брак. 1 - полураскрытые губы, полурасстёгнутая одежда - вульгарность и моветон, к сожалению ставшие нормой. а 3 просто меня раздражает странным положением рук. хочется его поскорее закрыть и больше никогда не видеть. на кенко - странный сюжет и плохое качество, неумение использовать мягкий фокус.
Остаются 2, 4 и на таир. я бы предпочёл 2 фото, несмотря недостаточную для отображения заднего плана глубину резкости и закрученное боке, которое мне никогда не нравилось.
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Вы хотите сказать что представленные вами снимки превосходят пример???? Смешно)))))
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118908) Да, я хочу сказать что пример с кенко очень неудачный. не отображает ни особенностей объектива ни назначения мягкорисующей портретной оптики, превращает мягкорисующий объектив в средство создания эффектов, и нужных ли эффектов - это ещё вопрос. В своём первом примере я показал насколько кенко может быть резким. во втором примере - показал его работу по смягчению фактуры плохой кожи. Мои снимки не художественные, они просто чтобы показать кенко с разных сторон