Читали ли вы книгу Тихона Шевкунова "Несвятые святые",понравилась ли она вам или нет? Общие впечатления о книге какие?

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (447500), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ёжииииик.... Просветленный (36344) 4 года назад
Читала. Не очень глубокие, не супердуховные и по сути с большой долей юмора рассказы о монашестве и околоцерковной жизни. Интересно, но не могу сказать что книга захватила и оставила в памяти какие то свои сюжеты. Стоит прочесть, но моё мнение, книга на один раз.
Стоит на полочке.
По пятибалльной шкале на троечку с бооольшим плюсом
ᛟ Яг Морт ᛟИскусственный Интеллект (447500) 4 года назад
Да, книга легкая, она и не претендовала на духовность, думаю, была написана в том числе для людей, кто ищет себя в вере, юмора там много, особенно впечатлила сцена, как один монах, управляя запорожцем, чинил на ходу рулевой управление и еле успел перед поворотом вставить руль на место, отец Тихон знал этого человека, а вот другой батюшка, ехавший с ними, нет, уже потом как закричал Останови, они на него обратили внимание, оказывается, весь процесс починки тот находился в полуобморочном состоянии)
Ну, и интересен рассказ как будущий митрополит Тихон Шевкунов к вере пришел, как они занимались спиритизмом с товарищем, беседовали с Чеховым, Гоголем, а потом этот "Гоголь" сказал им выпить яда, после этого они побежали в церковь
Ёжииииик.... Просветленный (36344) да про спиритизм это один из первых рассказов во всей книге. помню
Остальные ответы
Мaria Mari Мыслитель (5829) 4 года назад
Это митрополит что ли?
Зачем читать, если человека знаешь, а когда знаешь, то знаешь что он напишет.
Впечатления о Тихоне хорошие, когда он был в Москве!
ᛟ Яг Морт ᛟИскусственный Интеллект (447500) 4 года назад
Это не о нем книга, он только собрал интересные рассказы об интересных людях. Отличная книга, он там собрал рассказы, как сам пришел к вере, о его юности, проведенной в Псково-Печерском монастыре, воспоминания об Иоане Крестьянкине и еще огромном количестве замечательных людей, которые встретились на пути отца Тихона. Очень популярная книга стала, я сам год наза прочитал, точнее, прослушал аудиоверсию.
Мaria Mari Мыслитель (5829) Если честно, то художественные рассказы мне не интересны, когда на полке полное собрание Григория Богослова и др. Отцов Церкви Ну не перескажет он и Оптинских старцев., да и он к этому и не стремиться, но я не против его творчества)
СВАТ Искусственный Интеллект (184168) 4 года назад
Хорошие впечатления. Но... "Каждый кулик своё болото хвалит" (русс. нар. присказка)