Кто на крыльях порхает? Сможете показать?

Астрея Высший разум (1767343), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Карлотта Гризи в роли Жизель. Август Жуль Бувье

Август Жуль Бувье /Augustus Jules Bouvier (1827–1881) учился в лондонской
Королевской Академии. Чтобы расширить художественное образование он
продолжил обучение во Франции и Италии. В 1852 г. он впервые выставился
в Королевской Академии, и продолжал постоянно выставлять там свои
работы в течение всего творчества. Бувье был одним из первых художников,
выставлявшихся в Британском Обществе. С 1865 года он был членом
Нового Общества Акварели. Основным направлением творчества художника
было написание жанровых сцен и женских портретов, как правило –
__________________________________ идеализированных и романтических.

Карлотта Гризи - первая исполнительница партии Жизели снискала вечную
славу – в парижской Опере ее мраморный бюст был установлен рядом
с бюстом самой Марии Тальони. Балет «Жизель» был создан для нее –
а сама она, вместе с Тальони, стала символом романтического балета.

А это моя любимая Жизель )

Очень! интересный пост.
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité
ValentinkaГений (86352) 3 года назад
Остальные ответы
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Carlotta Grisi. Giselle, ou les Wilis.

Красота, это точно сила )
Источник: С любовью к ♡
ValentinkaГений (86352) 3 года назад
Артём Королёв Профи (783) 4 года назад
Карлотта Гризи в роли Жизель. Август Жуль Бувье