Скупой платит дважды. Эта поговорка применима к покупкам на АлиЭкспрессе? Те кто ищут подешевле или с бесплатной доставкой

Раиса Шелява Ученик (9), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Константин Григорьев Просветленный (22698) 4 года назад
Применима во многом, но есть там и хорошие вещи. А есть те, которые не достать больше ни где.
Вот поговорка из того же ряда:
Я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи)
Остальные ответы
Палпутин Искусственный Интеллект (140040) 4 года назад
если совсем дешман там брать то применима
All Reol Гуру (2760) 4 года назад
Али - это лотерея. Можно выбрать хорошего продавца, товар с хорошими фото и не самый дешевый, и в итоге получить хрень (или вообще на почте своруют). А можно выбрать наугад самое дешевое дерьмо и дойдёт всё отлично и в рабочем виде
Раиса ШеляваУченик (9) 4 года назад
Эххх, это точно
Maniac Оракул (55338) 4 года назад
На Али запросто данные банковской карты уводят. У многих продавцов там не требуется 3D-Secure и за ваш счёт потом напокупают другие люди.
♋️ ⚤ ♋️Искусственный Интеллект (278650) 4 года назад
Смешно...)) Даже комментировать не буду...))
Maniac Оракул (55338) Тут на днях у коллеги увели номер карточки и на 18 тыс затарились на Ali, у него даже SMS не запросили в подтверждении списания, в SMS было написано "покупка на Ali". И как раз через несколько дней после того, как он сам на Ali тарился. Так что смейся дальше.
Иван Иванов Оракул (62714) 4 года назад
Дешёвый товар у нас стоит в 2-5 раз дороже, поэтому Али выгоден. Заказал пару вещей за 500 и 100 р, у нас это стоит 1500 и 300 соответственно. Есть дорогие вещи, которые у нас дешевле или одинаковы по цене. Например автоусилитель Алпайн, у них 20 тысяч, у нас 14 тысяч на офсайте производителя. При этом китайцы хитрят - одна вещь бесплатная доставка, а две и больше уже плати.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) 4 года назад
Нет, не применима... Надо просто внимательно смотреть и выбирать. А бесплатной доставки там нет, она включена в стоимость сразу...
Виталий Шушарин Ученик (103) 4 года назад
На Али всяко бывает. Как то было не отслеживался товар, открыл спор. Через пару дней деньги вернули, а через 9 дней получил посылку.
Александр Пирожков Профи (679) 4 года назад
Смотря что там брать, сколько все брал на АЛИ большинство товаров приходило и было хорошего качества... Насчёт бесплатной доставки - она уже включена в стоимость товара и не такая уж и бесплатная.
Игорь Иванов Просветленный (39453) 4 года назад
Ни разу дважды не платил. За пять лет и полторы сотни заказов... Ну, 3-4 заказа не пришло. Деньги вернули, без проблем.