Организация труда и отдыха

Павел Профи (676), закрыт 4 года назад
К кому обратиться если в медучреждении нет комнаты отдыха? И также не организован режим труда и отдыха внутри смены?
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 4 года назад
Продолжительность перерыва для отдыха и питания в течение рабочего дня (смены) не может быть менее 30 минут и более двух часов (ч. 1 ст. 108 ТК РФ). Учитывая специфику работы учреждений здравоохранения, как правило, перерывы для отдыха и приема пищи, которые не входят в рабочее время, предоставляются работникам административно-управленческого аппарата. Для медицинского персонала, которому по условиям труда невозможно предоставить перерыв для отдыха и питания, работодатель обязан обеспечить работнику возможность приема пищи в рабочее время на рабочем месте. Такой перерыв предоставляется продолжительностью до 30 минут, входит в рабочее время и подлежит оплате. Перечень работников, имеющих право на такой перерыв, определяется в ПВТР (ч. 3 ст. 108 ТК РФ).
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405860) 4 года назад
к руководству учреждения обратитесь, потом можете трудовую инспекцию посетить. а что, комната отдыха в обязательном порядке должна быть на работе? режим отдыха внутри смены какой должен быть? время обеденного перерыва в вашем трудовом договоре прописано и в правилах трудового распорядка, а другой отдых "внутри смены" трудовое законодательство не предусматривает.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192735) 4 года назад
Сначала к своему непосредственному руководителю, потом к главврачу