Математика, функции. Математикам вопрос:

Лайк за лайк Гуру (4399), закрыт 4 года назад
Вы как-то представляете себе, возможно визуально или в действии, что такое функция?
Лучший ответ
Viktor Гений (51954) 4 года назад
Если грубо, то количество пройденных километров от количества сожженного горючего.
Здесь аргумент х - количество горючего, функция S - пройденные километры. А записывается S(x)=...
Остальные ответы
Тадасана Гений (76838) 4 года назад
Именно так и представляю.
Отмечу, что если у вас функция "действует", то лучше заменить слово "функция" на какой-нибудь синоним.