Как называется игрушка, в которой роспись состоит из элементов: точки, кружочки, клеточка, а сама игрушка часто украшена

Алёна Кичигина Знаток (424), закрыт 4 года назад
лепными оборками? -
Лучший ответ
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244526) 4 года назад
Роспись - дымковская, а игрушка обычно называется какой предмет изображает
Если это свинья то как её ещё назвать можно ???
Но с вероятностью процентов 50-75 можно сказать, что это будет свистулька или дудочка особенно если мелкая
Правда поросята с оборками это уже извращение, а вот мадамы с петухами в руках те точно все в рюшках.