У каждой страны есть свое национальное блюдо. А какое оно у России?

КТО То Ученик (57), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Solusipse Искусственный Интеллект (193683) 4 года назад
уместно добавленная сметана делает любое блюдо Русским, можно еще квасом запить
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 4 года назад
ну книги почитай между играми..
КТО ТоУченик (57) 4 года назад
Я не играю в игры
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
щи да каша-пища наша--неужели ты никогда не слышал этой поговорки
Дарья Макделл Знаток (493) 4 года назад
Я думаю, как ни странно, оливье (да, я знаю, что это первоначально французское блюдо). Но сейчас в Испании, например, оливье называют "русским салатом".
MuraИскусственный Интеллект (118900) 4 года назад
Оливье не французское блюдо. Его придумал французский повар работавший в России и для русских. Во Франции это салат русским называют. Да и во всем мире тоже.
АЗ Искусственный Интеллект (195312) 4 года назад
Пока Россия создавала рецепты блюд
все остальные народы бегали по лесам
и полям за кузнечиками и лягушками.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Да? И какое же национальное блюдо в Бурунди?
В России много наций, соответственно и НАЦИОНАЛЬНЫХ блюд много - щи, пироги, буузы, шурпа, борщ, харчо и т. д.
И снова здравствуйте! Оракул (52001) 4 года назад
картошка, лук, соленый огурец и водка
танюсёнок Искусственный Интеллект (542167) 4 года назад
студень (холодец),

русская окрошка,

самогон,

квас,

и оливье... оно уже таким русским стало ))
Зоя Оракул (99081) 4 года назад
Блины, пельмени, соления, пироги
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647334) 4 года назад
Не у каждой страны есть своё блюдо .пельмени -китайское блюдо .вот окрошка на квасе вполне может быть Русской
Александр ИвановОракул (91052) 4 года назад
Пель нянь. Это к удмуртам )))
Mura Искусственный Интеллект (118900) Это название. Так их удмурты называют, но это не значит что они его изобрели. Удмурты поздно познакомились с земледелием. И соответственно с мучными изделиями.))))))
lsg Искусственный Интеллект (117826) 4 года назад
Гречка.
ни в одной стране не найдешь!
sasha soulГуру (3776) 4 года назад
Здрасьте-приехали. В Украине навалом.
lsg Искусственный Интеллект (117826) так там и свиньи грушами питаются ...чем тебе украина не угодила?
MuraИскусственный Интеллект (118900) 4 года назад
Поляки считают гречку своей национальной крупой. И вообще родина гречки на востоке. Но там она в основном на изготовлении лапши идет.
lsg Искусственный Интеллект (117826) был в гостях испанец ...он вообще не понял, что это такое.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140995) 4 года назад
Да у России полно национальных блюд. А вот на счет других стран... что-то я не уверена... "бефстроганоф" - придумал наш русский человек по фамилии Строганов, "жульен" - наши русские подосиновики со сметаной (только в Европе большая напряжонка с нормальными грибами) и так далее, и тому подобное.
SvetlankaИскусственный Интеллект (983471) 4 года назад
Лара, Вам большой респект!...
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132920) 4 года назад
каши щи пирожки
вот пирожков в нашем понимании, в Европе нет
например в немецком нет даже такого слова
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136453) 4 года назад
Вы неправильно поставили вопрос, в любой многонациональной стране много блюд какие характеризуют её. А если в какой-то стране всего 3-4 блюда какие могут охарактеризовать эту страну, значит это страна убогая.. а на убогих не обижаются