Как зовут доктора Ватсона?

Генрих Бунтовски Мастер (2240), закрыт 4 года назад
Почему-то, ни в книгах, ни в фильмах не упоминается его имя. Указана только фамилия и звание - доктор. Может из вас кто знает?
Лучший ответ
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 4 года назад
Имя названо самим Конан Дойлем. Джон. Как тут уже многие написали. Упоминается оно и в советском сериале. Просто у англичан в обычае называть друг друга по фамилии. Традиция такая существовала в XIX веке. Как сейчас - не уверена.
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722529) 4 года назад
В книге упоминается, читать надо.))
Джон Х. Уотсон. Предположительно, второе имя - Хэмиш.
Генрих БунтовскиМастер (2240) 4 года назад
Я читал. Просто не все книги.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722529) )))