Нужны старые карты Наро-Фоминска. Не территории с обозначенным городом, а самого города, с домами. До 1961г.

Арсений Кудрявцев Мастер (1341), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
a-nick Гений (92821) 4 года назад
Не найдёшь. Наро-Фоминск - место дислокации Кантемировской дивизии и всякая картография этого района - через 1 отдел или под грифом "ДСП". И тем более это не утекало во времена 45-70-х годов, когда 1 отдел бдил, а спутниковой съемки не существовало. 80-90-00-е могут быть, раньше - только немецкая аэрофотосъемка. Официальным запросом в АПУ и, скорей всего, нужно наличие допуска.
Арсений КудрявцевМастер (1341) 4 года назад
Забыл про немцев. Посмотрел - вот они, две крыши. Ну про карты 1860х-1945 и так понятно, хорошо если есть какие-нибудь планы. Идеал - план территории со строениями, составленный перед строительством автобусной станции у вокзала. По идее должен быть, но где он в архиве...
a-nick Гений (92821) это надо идти и разговаривать с архитекторами в АПУ. Я не знаю, какой порядок хранения планшетных съемок в архивах. Скорей всего, они (обязан быть ситуационный план 1:2000 и что-то из 1:5000 или 1:10000) хранятся под замком у секретчика в архиве АПУ, а не в городском архиве - не будуь же они бегать за ними в горархив, оформляя требования. Ну и надо идти разговаривать, можно ли и как получить выкопировку с планшета 60-х годов для нужного места листа А4 (лет 15 как размер выдаваемой выкопировки в масштабе 1:2000 ограничен листом А4, при нужном кол-ве листов). Услуга платная и если для предприятия сумма несущественна, то частнику дороговато.
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458477) 4 года назад
Топографических карт с масштабом вам не найти. Но вы можете обратиться в городскую или районную архитектуру города. У них есть такие плны в архиве.