Помогите с заданием в Excel

CasteiL Clincov Ученик (93), закрыт 4 года назад
С помощью какой формулы можно определить колво учащих у которых наблюдался рост тревожности?
Лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (99023) 4 года назад
ЕСЛИ. Есть такая формула. Если сон меньше 8 часов к примеру.
CasteiL ClincovУченик (93) 4 года назад
Напиши ее, пж. Мин уровень тревожности : 0. Макс: 9
CasteiL ClincovУченик (93) 4 года назад
Дружище
Сергей Алексеев Оракул (99023) =ЕСЛИ (C2>5;"Тревожность";"Норма") Как то так. См фото. Можно все в одну клетку сделать.
ИннаВысший разум (113085) 4 года назад
функция ЕСЛИ кол-во не определяет
и потом - нужно рост тревожности проверить, а не текущее состояние тревожности
Сергей Алексеев Оракул (99023) Ждем ваших предложений.
Остальные ответы
Инна Высший разум (113085) 4 года назад
Двумя способами.
1) У каждого учащегося поставить 1, если был рост, и 0, если не был, а потом просто найти сумму всего столбца
2) Создать столбец, в который поместить разность между текущим и предыдущим показателем тревожности. А потом по формуле СЧЁТЕСЛИ (выделить столбец с разностями; записать условие ">0")