Друзья, подскажите, где можно купить полбу? Ни в Пятёрочке, ни в Магните, ни в Радеже ее нет...

Полба - это злак, очень похожий на пшеницу, поэтому его называют также полбяная пшеница. Полба известна с древних времен, а в России была популярна в 18-19 веке. Потом ученые вывели другие сорта пшеницы, которые легче выращивать и очищать, а полба была незаслуженно забыта. Сегодня она снова выращивается благодаря усилиям селекционеров и агрономов, и ее можно купить. Этот злак отлично подходит для здорового питания: при обработке сохраняют минералы и витамины, он богат клетчаткой и протеином. Самое простое блюдо из полбы - каша.

Дополнен

В Ленте и Перекрёстке тоже...

В "Ашане" в отделе здорового питания, В магазине "ВкусВилл" тоже в свободной продаже.

В Питере в О Кее есть

Купите в интернете. Ну а если совсем честно, то не тратьте время и деньги. Вкус похож на перловку, вкусно лишь именно как каша со сливочным маслом, ни как гарнир, ни как крупа в рассольник не идёт полба. Не вкусно! Да и особых изменений в здоровье и самочувствии как-то не заметила. Коллега, любитель здорового образа жизни, выписал где-то мешок 20 кг, 6 я у него купила. Ну никак не осилим мы ее.

В Перекрестке бывает в пакетах для варки. Во Вкусвилле бывает. В крупных гиперах типа Ашана, Окей, можно посмотреть.

на Ozone