Wi-Fi излучает опасные СВЧ-волны (все вай-фаи соседей, сумма излучения). А кабели типа "витая пара" ничего не излучают?

Колобок Гуру (3681), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
аЩ Мудрец (11581) 4 года назад
В витой паре проводники излучают в противофазе, гасят излучение друг друга.
Кстати, сеть 220 в тоже излучает не слабо: можно и самому проверить-возьми тэстер цифровой, почувствительней на переменном напряжении (2мв или ниже), шупы раскинь в стороны, замерь фоновое излучение. А потом включи в метре от них обычную бытовую электрогрелку-излучение вырастет раз в десять... Вай фай так не померить, частота большая.
Остальные ответы
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175778) 4 года назад
Кабель значительно меньше излучает.
lightsaber Оракул (58043) 4 года назад
любой проводник, по которому есть ток, имеет электромагнитное излучение
Mac Гуру (3368) 4 года назад
нет. там токи и напруга очень мелкие, чтобы что-то излучать
UaKaah Искусственный Интеллект (102600) 4 года назад
Правильно обжатые - ничего страшного.
vladimir ivanovИскусственный Интеллект (143725) 4 года назад
Вот уж от ОБЖИМА ничего не зависит! Только качество передачи!
UaKaah Искусственный Интеллект (102600) Гы-ы, а потери -- куда? В адъ? Неправильно экранированные пары -- теряют сигнал на в том числе и излучение. Рассказывают, что 10-мегабитным коротким витым парам пофиг, какая обжимка, но я с таковыми дела почти не имел.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219900) 4 года назад
Шапочка из фольги спасёт
КолобокГуру (3681) 4 года назад
А уши?
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219900) Фольги не хватило (((,пипец ушам (((
Владимир Миронов Ученик (219) 4 года назад
От любого излучения, от "правды " о плоской Земле, от гравитации парада планет, от облучения серых человечков, прилёта Нибиру, посещения аннунаков, зелёной луны, Марса размером с луну, трёхнедельного мрака, контроля "Большого Брата" ,зловещих планов мирового правительства, гнева Перуна, четырёх всадников апокалипсиса, столкновения с луной, и от прочего тупого бреда защитит простое, но надёжное средство - ШАПОЧКА ИЗ ФОЛЬГИ!