Можно ли увидеть рай или ад задолго перед тем как умереть?

Дополнен

И как ето сделать??

Можно. Иногда такое бывает, но не со всеми.

Думаю, что мне дали увидеть рай. Было это, когда меня вывели из обморочного состояния, я пришла в сознание, открыла глаза и.. . вместо привычной картинки увидела яркую, сочную зелень и невыносимо приятный, обволакивающий солнечный свет.. . испытала на миг ни с чем не сравнимое состояние блаженства.. . а потом вернулась в этот мир.
Не знаю, можно ли вызвать это состояние сознательно, но кое-кто может...

незнаю, как на счет рая, но по поводу ада я полностью разделяю точку зрения Булгакова в "Мастер и Маргарита"
Когда Волонд пришел на землю, что бы устранить беззаконие которое творят люди)))))))))) ) Потому что даже черти под землей содрагаются от человеческой жестокости.

я думаю ад и так виден, здесь на земле..

ога, в своей фантазии, иначе никак не возможно увидеть выдумки,,