как авторам пиратских раздач удается архивировать игры с НЕВЕРОЯТНЫМ сжатием, например 4 гига файлов в 1 архив zip?

Пользователь удален Мыслитель (7429), закрыт 5 лет назад
есть какие-то настройки специальные чтоли?
Лучший ответ
Ozzyk Оракул (71143) 5 лет назад
Берешь файлы и зипуешь.
Пользователь удаленМыслитель (7429) 5 лет назад
так круто не получается
Ozzyk Оракул (71143) Для примера укажи размер исходных файлов и архива. Попробуй сам заархивировать с максимальным сжатием и сравни. Может я неправ, но мне кажется никаких чудес там нет.
Остальные ответы
ТОТ Искусственный Интеллект (275806) 5 лет назад
Обычная программа winzip отлично всё "упаковывает" -- подвластная даже твоему умишку !
да, он упакует, но размер архива будет несущественно меньше самих файлов
Илья Лукьянов Просветленный (43115) 5 лет назад
Они сжимают хорошо сжимаемые файлы?
да не очень и хорошо сжимаемые, там обычные бинарные файлы, файлы установки
Илья Лукьянов Просветленный (43115) А какое там сжатие?
RomRom Искусственный Интеллект (155751) 5 лет назад
в некоторых пиратских раздачах уменьшают битрейт роликов, музыки. На, то они и репаки, у авторов свое видение, что нужно пользователям экстрапаков со временем установки в несколько часов.
1 гиг архив распаковывается в 4 гига игры, как такое возможно?
Галерный Искусственный Интеллект (112086) 5 лет назад
В основном используется FreeArc

О том какими утилитами и каким способом оптимизировать файлы для лучшего сжатия.

Precomp (по-русски) Прекомпрессор с интерфейсом командной строки. Вы можете использовать его для достижения лучшего сжатия некоторых типов файлов (работает с файлами, сжатыми методами ZLib или Deflate, и GIF-файлами). Precomp пытается произвести распаковку потоков этих файлов, и, если они декомпрессированые при последующей перекомпрессии идентичны бит-в-бит оригинальному потоку, то перекомпрессия не производится.

В результате получается .pcf-файл (PCF = PreCompressedFile), который содержит больше декомпрессированных данных, чем оригинальный файл. Обратите внимание, что этот файл больше оригинального, но, если сжать его методом сжатия сильнее, чем Deflate, он сожмётся лучше, чем оригинал (или использовать lprepaq для прекомпрессии и сжатия за один шаг).
пример для командной строки | Важно: Precomp 0.4.1 и выше | пример для Inno Setup

Если файл, который дали Precomp'у он смог обработать (разжать), то в результате получится файл большего размера. Если дали файл JPG и т. п., то в результате получится файл меньшего размера.

Rep (Встроен в FreeArc) LZ77-препроцессор, позволяющий находить повторяющиеся блоки данных на больших дистанциях (до половины объёма ОЗУ, max 2gb).

SRep aka SuperREP LZ77-препроцессор, позволяющий находить повторяющиеся блоки данных на сверхбольших дистанциях (в 10-20 раз больше размера ОЗУ при -l512 и ещё дальше при увеличении -l). В отличии от Rep при распаковке копирует повторяющиеся данные непосредственно из распакованного файла.

PackJPG Программа разработанная специально для перепаковки JPEG файлов без потерь (восстановление идёт бит в бит). В среднем уменьшает размер JPEG файлов на 18%.

PNGOut и OptiPNG Aлгоритмы для cжатия PNG.
png optimize suite(Win32) Набор консольных компрессоров для PNG с батником, брутфорсит PNGи

Tiff Precompression of Tiff files encoded with packbits. It precompresses only the first page of multi-page tiff files yet.

DICT (Встроен в FreeArc) Словарный препроцессор для текстовых файлов, заменяющий часто встречающиеся последовательности символов на краткие коды, таблица замены создаётся путём анализа каждого блока данных (по умочанию по 64 мб)

Delta (Встроен в FreeArc) Препроцессор (фильтр) увеличивающий сжатие табличных данных в бинарных файлах. Он обнаруживает табличные данные и затем 1) вычитает последовательные значения в каждой колонке, 2) переставляет колонки стараясь максимизировать дальнейшее сжатие

MM (Встроен в FreeArc) Простой препроцессор мультимедийных данных, не уменьшающий их размеры, но вычитающий последовательные значения. Используя GRZip или PPMd на его выходных данных, можно добиться сжатия на уровне rar, uharc и sbc. Использует модуль mmdet для определения структуры (кол-во каналов*размер сэмпла) входных данных.
мне кажется ваш ответ более всех полезен
Галерный Искусственный Интеллект (112086) Это вам не кажется))