Mozilla firefox и firefox quantum в чем разница.

mozilla firefox и firefox quantum это две разных версии браузера или это один браузер?

specialist_18Мудрец

Mozzilla Firefox Quantum -
Mozzilla - название компании разработчика
Firefox - название браузера
Quantum - название браузерного движка
Это один и тот же браузер, просто раньше у браузера был другой движок Gecko, сейчас движок полностью преписали и появился Quantum, большая часть дополнений под старый движок прекратила свое существование. Тем кому важна работа дополнений на движке Gecko могут пользоваться форками браузера, например Waterfox или Basilisk

igor_ivanov_10250Ученик

Понятно а вы каким браузером пользуетесь?

igor_ivanov_10250Ученик

Спасибо за ответ вот тоже думаю установить или Google Chrome или Mozilla Firefox,

user_14570275Мыслитель

Ни в чем, но:
- Браузер разрабатывает компания Mozilla, поэтому изначально он назывался Mozilla Firefox (с Google Chrome та же история).
- Несколько месяцев назад Mozilla модифицировала движок Gecko и переименовала его в Quantum. Из-за этих изменений отвалились и многие расширения, поэтому с тех пор, дабы избежать путаницы, браузер был переименован в Firefox Quantum.
- В последнем обновлении Mozilla полностью обновили корпоративный стиль, изменили логотипы, и теперь браузер на всех платформах называется просто Firefox Browser.
Так что разница всё же есть: под "Mozilla Firefox" может скрывать что-то очень старое...