Что такое большая земля во время второй мировой войны

что такое большая земля во время второй мировой войны

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

>Большая земля — так называют материк те, кто находится на острове, а также так называют материковую часть, на которой расположена цивилизация (место, где проживает основное население материка). В последнем случае термины Большая земля и «материк», которые являются синонимами, очень широко распространены в удалённых и труднодоступных районах за Полярным кругом.
>Советские партизаны во время Великой Отечественной войны так называли советский тыл.
в Ленинграде, во время его блокады в 1941—1944 гг., так именовали неоккупированную советскую территорию.

Большая земля была во время Великой Отечественной войны, не путайте (вторая мировая длилась дольше и больше стран вовлечено). Не оккупированная территория Советского Союза.