Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

"Тот, который не стрелял," - герой или трус?

AnAtman 2 Просветленный (32951), закрыт 4 года назад
Проголосовало 28 чел
Варианты ответов
7
6
15
Комментарии
Николай ПетровИскусственный Интеллект (173488) 4 года назад
Тот, кто носил военную форму.
Держал оружие.
Знает.
ТОТ, КТО НЕ СТРЕЛЯЛ.
ПРЕДАТЕЛЬ!
AnAtman 2 Просветленный (32951) А это ничо, что за верность присяге потом будут в аду поджаривать?
. .Искусственный Интеллект (414429) 4 года назад
мужчина которого не научили стрелять..
Владимир Высоцкий пишет про случай на Великой Отечественной войне. Конечно, герой ! За такой поступок запросто могли в штрафбат отправить.
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114270) 4 года назад
зависит от веры.)

Если веры нет - разумеется, трус. Потому что рациональных оснований для этого не достаточно...
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65082) 4 года назад
Это значит, что он мудрый и миролюбивый человек.
Простота заключается в том, чтобы отбрасывать всё несущественное. Каждый день надо не увеличиваться, а уменьшаться, отбрасывать всё несущественное! Совершенная простота = здравый смысл. Совершенная простота здравого смысла – это наиболее прямой и логичный путь. Не тратьте время жизни на пустые занятия. Ищите внутри себя то, что неизменно.
BangladeshЗнаток (466) 4 года назад
Однажды, будучи совсем юным лет 6-ти о'троду, начал глупо совестить свою родную бабушку, прошедшую всю Великую Отечественную Войну на передовой в должности фронтового повара полевой кухни в том, что за все те военные годы она не убила ни одного фрица в отличии от моего деда.
BangladeshЗнаток (466) 4 года назад
На что она мне ответила: "Я рада, что мне не пришлось этого делать " и что я ещё слишком мал, чтобы в данный момент понять и осознать, всё сказанное ею.

Лишь спустя годы, я полностью осознал тот скрытый смысл, который она пыталась до меня донести и устыдился своих обидных речей в её адрес.

Прости пожалуйста меня любимая бабуля, за те постыдные слова, которые я тогда произнёс.

Считаю, лучше попросить у неё прощение поздно, чем - никогда.

А всё, благодаря подобным видео, которые раз и навсегда перевернули с ног на голову моё сознание и понимание происходящего:

1 видео: https://youtube.com/watch?v=7bH-PbeIC0Y (начинайте смотреть данное видео сразу со 2-ой (!) минуты)

2 видео: https://youtube.com/watch?v=uouIMIkz3nI