Современный мир катится в пропасть? Смутные сомнения.. Кто вас восхищает? Меня Дарья Ливин, муж Христофор +вн+
...Современники называли княгиню Дарью Ливен «дипломатической прорицательницей». Она сводила с ума самых влиятельных политиков Европы, умело используя их в интересах Российской империи. Многие считали княгиню некрасивой, но почитали за честь быть принятыми в ее светском салоне. Невероятная харизма, природное обаяние и холодный расчет позволили Дарье Ливен войти в историю как тайному агенту, «первой русской женщине-дипломату».
Дарья Христофоровна получила лучшее образование по меркам того времени: она окончила Смольный институт, знала четыре языка, прекрасно танцевала и разбиралась в музыке...
Амбосадрисса.
Если мать так умна то детки....
От брака родилось шестеро детей, пять сыновей и одна дочь:
Магдалена (1804—1805)
Александр (1805—1885), умер холостым.
Павел (1806—1866), умер холостым.
Константин (1807—1838), скончался в июне 1838 года в Америке.
Георгий (1819—1835), имя получил в честь крестного отца, короля Георга IV. Весной 1835 года умер в Дерпте вместе с младшим братом Артуром от скарлатины. Эта трагедия очень подорвала здоровье Дарьи Христофоровны, до конца дней своих она пребывала в отчаянии от несправедливости судьбы.
Артур (1825—1835), имя получил в честь крестного отца, герцога Веллингтона.
Что-то конечно началось
шо все померли то... оч странно... лан я скажу фритьоф нансен... он нирусский…. жаль конечно.... но в целом ему даже так больше идёт...)