Для кого была сделана Half Life:Alex? для 5% аудитории у которых есть VR шлем? как она окупится и кто ее купит?

gordon freeman Профи (844), закрыт 3 года назад
Смысл было делать игру под VR зная что эта приблуда дорогая не только в России и странах СНГ но и на западе. Кто в нее будет играть? и что будут делать преданные фанаты у которых нет VR шлема, продавать последнее чтобы купить мощный комп который потянет VR, игру и сам шлем? Я понимаю что каждая новая часть халвы это прорыв и что надо показать что мы первые во всем, но какой смысл было делать игру под шлем. А если она не окупится? Valve посчитает что HL вселенная больше не прибыльна и вообще забьют на нее? Согласно статистике на 120 млн пользователей стим меньше миллиона имеет вр шлем
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428265) 4 года назад
Half-Life: Alyx выходит в марте 2020 года — игра поддерживает все основные VR-шлемы на ПК и уже доступна для предзаказа в Steam.>>> а надо ли___?
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (356562) 4 года назад
для 5% аудитории, ты прав.
Чтоб это аудитория стала 10%-16%
Александр КобяковМастер (1096) 4 года назад
А то и все 20%
_ Искусственный Интеллект (766876) 4 года назад
Для начала тебе надо понять, что VR шлемы бывают разные. Как дешёвые, так и дорогие. Преданные фанаты купят себе шлем, если им надо будет.
Если бы игра не приносила прибыли, её бы не выпускали
Эмиль БатаевМастер (1104) 4 года назад
Только вот в требованиях к Алекс указанны именно те, которые от 60к.
Ты про что?
Artem Basov Мастер (1928) 4 года назад
Радует то что они хоть что-то сделали, не сидели без дела.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273671) 4 года назад
Валв могут себе позволить такие эксперименты. Если они хотят увеличить популярность ВР, то вот он, их очередной шаг к этому.
Остальные-то не решались делать полноценную игру для ВР, а Валв решилась.
максим проден Мудрец (18917) 4 года назад
ебать ты буржуй! шлем небось за 200 тыщ купил! а у некоторых они за полторы тыщи максимум
психосталкер 1835 Знаток (462) 4 года назад
это обкатка не vr а скорее движка source 2 так как раньше как говорил гейб с ним были какие то проблемы (возможно он был очень прожорливый в то время и по совпадению сейчас лучше на современых операционных системах и уже средний по нагрузке у современного железа). убийство двух зайцев одним выстрелом и сурс обкатать и чуждый vr за деньги от богатых инвесторов
lolcatМыслитель (9028) 4 года назад
> Обкат Source 2
> Dota 2 уже 4 года как сделана на Source 2
> The Lab, Dota Underlords и Artifact тоже сделаны на Source 2.
Иван Мрачный Мудрец (13838) 4 года назад
Valve не волнует окупится она непосредственно по продажам или нет, с их прибылями это не имеет особого значения. Думаю, их больше волнуют долгосрочные перспективы. Главное это поддержание популярности стима, учитывая что у него сейчас есть достаточно серьезные конкуренты, а продвижение VR это просто сопутствующая задача.
Agdayne Мыслитель (5052) 4 года назад
у меня есть шлем, но не VR, а обычный, интересно можно в нем играть?
Вадим МаслаковУченик (148) 4 года назад
мотоциклетный ) да можно ! )фомку в руки ) и на улицу бегать дубасить кошаков .ха
бедные котики
Вадим Маслаков Ученик (148) 4 года назад
Она сделана для Гордона Фримена )
lolcat Мыслитель (9028) 4 года назад
Это пиар VR оборудования и Destinations от Valve.
Лабалатория-Виктора Селицкий Знаток (388) 4 года назад
Придумают как поиграть на клаве, и мышке. Русская смекалочка, так сказатьб
NEMO Мыслитель (8050) 4 года назад
VR шлем я приобрел года 2.5 назад. PIMAX 4K. Обошолся он мне в 24 000 руб. Потом можно было взять на ALI за 15-17000. Контроллеры покупал Nolo когда они только еще по предзаказам были . Они обошлись в 11000 руб. Так что все вполне доступно. Игр правда раньше было очень мало специально по VR адаптированных. VR индустрия уже давно здесь только не все лоханы к ней готовы. Телефоны значит берут под 50000 и дороже не понятно зачем. А такую супер вещь как шлем VR которая дает возможность в другом мире побывать не покупают да и толком о ней ниче не знают.
Илья Андрианов Знаток (302) 4 года назад
Разработчики из вольво сами отметили, что это лишь начало долгосрочного проекта и получить большую прибыль с этой игры они не рассчитывают. Не знаю, что уж в итоге там будет в дальнейшем, но видимо это только начало чего-то.
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Один раз попробовал и выбросил из дома )
Cystis Fibrosis Профи (700) 4 года назад
Да это сделали на отвали. Чтобы из-за третьей части не ныли
semen666 korshunov666 Ученик (148) 4 года назад
Я буду играть ХЕХ Недавно купил! VR Гарнитуру И мне нравится!
алекс ассассин Ученик (236) 4 года назад
VR шлем бывает разным, может быть один лучше другого, это доказывает их стоймость, а так я с тобой согласен
garakoev Мастер (1067) 4 года назад
Учимся считать с Гейбом.
One, Two, Alyx, Four, Five, Six, Seven, Eight, Nine, Ten
Мне фиолетово Знаток (409) 4 года назад
Эй, девятки быть не может! Там Barney)
garakoev Мастер (1067) xD
NekoSk Soul Ученик (114) 4 года назад
Чел, если ты не забыл то вальве получает доход со стима и им по большому счету ваще пох что выпускать они всегда будут в плюсе :)