5 лет назад
от

Как воспитывать собачку, чтобы подавала голос на незнакомых?

Взяли собачку мелкой породы, чтобы служила звоночком во дворе частного дома. Собачка, как оказалась, дружелюбная и игривая. Трусит перед кошачье стаей, уступает котам свою еду. Трется возле ног и охрана из нее пока никакая. Как воспитывать песика, чтобы голос подавала на незнакомых?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Моя кошка сама воспиталась за 1,5-2 года, ночью сядет у двери квартиры, кто пройдет в подъезде, кошка так громко рычит: "Р-р-р-р-р-р-р-р-р-р". Я говорю: "Молодец, охраняешь хозяйку и нашу квартиру и свою еду." Ночью услышит шум в подъезде, спрыгивает с дивана и бежит к двери порычать. Она у нас сама начала охранять. Это наверное в крови. Сиамская кошка.

Вы не пишете возраст. Вы не пишете, как вы ее учили это делать. Да, собаки с врожденными сторожевыми качествами могут сами реагировать на чужих, но это не ваш случай, поскольку дворняжки непредсказуемы и никто не сможет предсказать, будет она звонком или нет, когда вырастет.
Дружелюбность и игривость свойственна всем щенкам. Отношение к кошкам вообще к сторожевым качествам не имеет никакого отношения.

Пустобрёх нужен?

Постепенно сама научится. Не забывайте хвалить и лакомства давать.

Не вижу смысла заводить маленькую брехучую шаурму для охраны территории. Меньше 40 кг собаки не подходят для охраны, их прибьют сразу же.