Гитары "Gibson", почему такие дорогие?

Ответьте пожалуйста, гитары марки "Gibson" дорогие потому что они качественные, над ними работает много профессионалов и они используют породы деревьев, которые будут подороже, чем ель сосна или всё из за бренда

1-бренд, 2-(+-) качественная фурнитура, лакокрасочное покрытие которое стоит 90% гитары, + все мировые звезды играют на этом говн... А если купишь все официально то получишь хороший кейс который по идее равен стоимости гитары

только лишь потому, что в мире много дегенератов, готовых башлять за раскрученное название

Бренд конечно, с Бентли та же фигня.