Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Хозяюшки, есть ли у вас в запасе проверенный рецепт теста (не песочное) для киша ?

АнестеZия Мудрец (15094), закрыт 5 лет назад
На днях в кафешке заказала киш с лососем, тесто не песочное (!),скорее всего на сметане.
Классный киш был.
И рецепты начинок, пожалуйста)
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143794) 5 лет назад
..так может у них Киш был из слоеного теста..?.
АнестеZияМудрец (15094) 5 лет назад
Нет. Однозначно, нет.
Не песочное и не слоеное.
Ветка Искусственный Интеллект (143794) ..песочное тесто ведь разное есть.. можно и на сметане рецепт посмотреть...
Остальные ответы
Лида Лиди Профи (500) 5 лет назад
В закладках - рецепт вкуснейшего теста, из него получается просто восхитительная основа для открытых несладких пирогов - мясных, рыбных и овощных кишей, тартов, и, конечно, пиццы.

https://www.povarenok.ru/recipes/show/59794/
*Юля* Искусственный Интеллект (249944) 5 лет назад
В киши используется только песочное тесто . Чтобы не было жирным, замешивайте с добавлением воды и уксуса . То есть ,
на полпачки масла стакан муки, соль - сахар, в крошку изрубили, и вливаем рюмку ледяной воды ( как в пельменное тесто ) со столовой ложкой уксуса (винного или яблочного белого ) . Вымешиваем тесто и выдерживаемый час в холоде .
BarsushokГуру (2985) 5 лет назад
Юля, спасибо за рецепт. А что дает ледяная вода? Яйцо не добавляете?
*Юля* Искусственный Интеллект (249944) Ну, вот вода здесь исполняет роль яйца, связующее звено :) но яйца делают тесто рыхлым, а ледяная вода придаёт эластичность и однородность . Я пельменное тесто замешиваю по тому же принципу : без яиц и соли, на стакане ледяной воды . Тесто не рвётся вообще никогда, хотя раскатываю очень тонко .
Barsushok Гуру (2985) 5 лет назад
В киши только песочное тесто. Другое это уже не киш.
Похожие вопросы