Куда поехать учиться?

Pqvel TtTtTtTt Ученик (29), закрыт 4 года назад
Что лучше, уехать учится где нибудь в Европе (если в Европу, то в какую страну)? Или отучиться у нас на бакалавриат, а после отучиться в магистратуре США или Канады
Лучший ответ
Остальные ответы
Sergio 1976 Профи (718) 4 года назад
В США и Канаду едут обеспеченные студенты, а такие на ответах не сидят )).
Pqvel TtTtTtTtУченик (29) 4 года назад
С хорошим аттестатом и наличием олимпиад можно спокойно получить грант на образование, и даже на проживание
Мечтать не вредно
Глеб Лаптинский Гуру (4844) 4 года назад
Германия, Франция, Англия. Если финансы не позволяют, то можно рассмотреть Чехию (курсы и проживание там намного дешевле, но при этом после окончания Чешского вуза легко можно уехать в Германию, Австрию, если хорошо учился, специальность нормальная, вуз).
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 4 года назад
Если выбор США или Канада, то в Европе это Великобритания или Ирландия.
В США и Великобритании есть стипендильные программы для иностранных студентов с полностью бесплатным обучением и выплатой стипендий. В Канаде и Ирландии таких программ нет.
отучившись на бакалавра в РФ вы просто не осилите вступительный тест в магистратуру США или Великобритании ввиду отсутстия необходимых для этого навыков на английском языке
Gary SmithПросветленный (20312) 4 года назад
GRE тест - это самая незначительная проблема при поступлении в магистратуру. Он легче (по крайней мере, не тяжелее), чем требуемые при поступлении на бакалавриат ACT и, особенно, АST. Английский язык нужен для того, чтобы спокойно учиться. Если не понимаешь вопросы GRE, то какой может быть разговор об учёбе за бугром вообще?
Ну и про "стипендильные программы для иностранных студентов с полностью бесплатным обучением и выплатой стипендий" в Штатах - звиздите дальше, у Вас это хорошо получается.
Gary Smith Просветленный (20312) *Сорри, не AST, a SAT
Welinda Мастер (1493) 4 года назад
Можно в Канаду в Монтреал. Самый дешевый путь по Канаде