почему некоторые люди так думают? (см ниже)

в р Ученик (92), закрыт 4 года назад
почему некоторые люди уверенны в том что
если у человека в 20+ лет никогда не было работы значит ему просто лень работать?
неужели вы и правда думаете что лень это единственная проблема???
НЕТ ДАЛЕКО НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ!!!
я вот хочу работать но не могу найти работу не из за лени, а ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ!!!
и если у человека две руки, две ноги, и одна голова не шее
ЭТО ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ МАТЬ ВАШУ ЧТО У НЕГО СО ЗДОРОВЬЕМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
вах- вах Просветленный (25134) 4 года назад
А я не думаю о том, о чём могут думать другие люди.
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) 4 года назад
Лично мне фиолетово.
Мне в принципе без разницы что происходит у людей, если их проблемы не касаются ЛИЧНО меня.
По поводу работы- в 80% случаев это все отговорки. Вот вы сударь\ сударыня, сидите в интернетике, пишите вопросики. Но ведь есть тип работы сидеть дома и заниматься всякими там группами, заполнять какие то интернет магазины. Либо вообще работать онлайн оператором. Понятное дело миллион не заработаете, однако работа есть работа. И хоть какие то деньги она приносит..

Вообще сам знаком с человеком, которому уже 32 года, Здоровый бык, но сидит на шее у бабушки. Т. е живет на ее пенсию. Меня это не касается, для своей совести предложил несколько не "пыльных" вариантов. Но получил отказ. Более эту тему не поднимал. Уважения к такому человеку нет.
Люди инвалиды без рук\ног могут найти хоть какой то заработок, Так что повторюсь. ОТГОВОРКИ.
Но как я уже сказал если это не касается лично меня, то мне пофиг. Никакого порицания с моей стороны не было и не будет к таким людям.
Роман КлавесиновУченик (124) 4 года назад
да ему (лбу 32 года) глубоко насрать на твое уважение
он может е\себе позволить не работать и это хорошо
а пенсионный возраст теперь с 65
то есть шансов пожить и не работать легально почти не осталось
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) Не думаю что это хорошо. Все таки бабушка не вечна, так же как и ее пенсия. Тяжко ему будет без о\р в свои будущие 40..
Hose Оракул (73556) 4 года назад
Мать наша не виновата.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331575) 4 года назад
Вы не поверите .но не один миллион людей утром встают на работу. И у них что-то болит. У кого спина, у кого нога, у кого желудок или голова. И они, выпив таблетки .а иногда и без них. идут работать. Потому что, им не у кого сидеть на шее и себя жалеть. Им еще надо детей своих кормить, а иногда и еще кучу родни платить кредиты и ипотеку. Так что, больной -лечись. Здоровый- не придуряйся.
в рУченик (92) 4 года назад
спина, нога, желудок или голова
это всё не так страшно по сравнению с больным сердцем
А у меня вот с 35 лет сердце больное. И ничего, доработал до пенсии! По 15 таблеток в день пью, но работать и содержать себя и семью надо!
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
Да, бывает инвалидность и для них есть специальные квоты, устроиться можно
Rumpel Stilzchen Мудрец (19173) 4 года назад
А может хватит себя жалеть и искать оправдания
в рУченик (92) 4 года назад
вы не понимаете
я не могу найти работу не потому что мне своё здоровье жалко
А ПОТОМУ ЧТО ПРОСТО НИКУДА НЕ БЕРУТ С ТАКИМ ЗДОРОВЬЕМ КАК У МЕНЯ!!!!
''А может хватит себя жалеть и искать оправдания''
и что я должен делать по вашему???
угрожать им чтобы они взяли меня на работу???
Rumpel Stilzchen Мудрец (19173) у тебя че уйх на лбу? как они могут узнать о твоём здоровье если ты им не плакался
наме Ученик (59) 4 года назад
Попробуй исправить эту проблему со здоровьем
в рУченик (92) 4 года назад
с рождения больное сердце
как исправить???
наме Ученик (59) Вы у врача были, диагноз поставили?
Тимбукту Мастер (1144) 4 года назад
Я тоже начала работать после 20 лет, так поздно потому что это было связано с неумением общаться с людьми, мне трудно контактировать и обращаться к человеку. Может это и отговорка. Была бы нужда то по любому пошла бы работать раньше.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Не ругайтесь, тоже не мог найти работу довольно продолжительное время.
Из-за травмы.
Всё будет нормально >>> поверьте, а кто так говорит по отношению
к Вам - не обращайте внимание, да, согласен, сложно, но попробовать стоит.