Сильно нагружается процессор

У меня нагружается процессор от запуска програм. Когда я запускаю программу, процессор начиет сильно нагружать. На вирусы проверял, драйвера на видеокарту обновлял, памяти на винчестере нормально (50 гб на диски C на D 120 гб)
железо :
Процессор QuadCore AMD Athlon II X4 641, 3400 MHz (34 x 100)
Системная плата Gigabyte GA-A75M-S2V (1 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Системная память 12288 МБ (DDR3 SDRAM)
Видеокарта GeForce GTX 1060 6GB
блок питания 550 ват

проц слабый....

Проц мертвое старье, производительность на ядро никакая, его даже элементарные приложения грузят в потолок .