Как вернуть товар в магазин?

Ffffffff Ученик (212), закрыт 4 года назад
Купила кроссовки в магазине Спортмастер, не подошло по размеру . Как сдать, если выбросила чек и покупка была по безналичному расчету
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145733) 4 года назад
Согласно п. 1 ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1:
"Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания."

(Вот интересненько, однако - ВСЕ ранее ответившие (об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ чека) просто наглые лжецы или еще и тупые неучи тоже?)