Права ребёнка в России

Почему в России и странах СНГ не уважают права ребёнка, как например в Европе. Ведь у родителя и ребёнка по факту одинаковые права, хотя если посудить то у ребёнка их даже больше перед взрослым. Но почему-то только в нашей стране можно не считаться с мнением ребёнка и наказывать его физически, хотя в любой другой стране ребёнок пошёл бы в суд и пожаловался на родителей. (и это реально не шутки, там всё с этим строго, именно поэтому там ремню предпочитают беседу, а у нас наоборот) Конечно легче сказать ребёнку, что он бездельник и поэтому учится на двойки-тройки и отлупить ремнём, чем сесть и поговорить с ним, может у него депрессия, травят в школе, в крайнем случае сводить к психологу, чтобы он ему *душу открыл* и вы поняли в чём причина плохого поведения и плохой успеваемости. Так вот, почему у нас дети не могут что либо говорить плохого в ОТВЕТ родителям ЛИБО критиковать их, а родители могут? Ведь они одинаковые люди одинаковыми правами, но только у нас считается почитать родителей и слушать их, даже если они не правы. ??‍♂️

Искусственный интеллект

Потому что у нас другие традиции и другой жизненный уклад. На Западе дети с 13-14 лет сами зарабатывают на карманные расходы, а в 18 их просто выгоняют из дома пинком под зад на вольные хлеба - живи как хочешь и где хочешь, никого не волнует, что и на какие шиши ты будешь есть, ты же полноправный гражданин вырос. А у нас и в 40 живут под родительским крылышком, родители с пенсии детям помогают, квартиры им покупают и с внуками нянчатся.
У нас, кстати, тоже, если не нравится отношение родителей, свободно можешь пойти в опеку и попроситься в приют или в приемную семью.

Иди спать, завтра в школу

Лол, мне уже 24, я живу один в Швеции и работаю здесь программистом. И поэтому написал такой вопрос, видя отношение к детям здесь и в России. И какая должна быть логика чтобы предположить, что я школьник?)

Слава богу уехал с России, сразу, даже в комментах вижу наш прогнивший менталитет.

Искусственный интеллект

Попробовал бы ты поперек что-то сказать отце в Пакистане или в Киргизии. Совсем обнаглели лодыри телефонные. Прежде всего надо требовать с себя. А родителям надо всю жизнь быть благодарными за то, что родили и вырастили. Права ребенка -это есть, пить, учиться, лечиться, по дому помогать и старших слушать.

А теперь пожалуйста посмотрите на уровень жизни и доходы населения в Пакистане или Кыргызстане. И посмотрите процентое соотношение бедных там. В Пакистане так вообще террористы. И с этих стран мы должны брать пример? А насчёт родителей, мы должны им быть благодарными только в том случае, когда они относились к тебе не как к ребёнку, а как к взрослому человеку с такимт же правами. И кстати, то что вы написали в последней строчке - это именно ПРАВА, но не ОБЯЗАННОСТИ. И очень странно осуждать телефон в 21 веке. Давайте все пойдём в колхоз работать, чего уж нам?

Ошибаетесь! 1 июня это день защиты детей.

И обязанности равные.