Долговременные отношения подразумевают определенную последовательность действий, а если к ней не готов?
Вернее, не готов отказаться от заманчивого блеска каждодневной новизны. Награда за труды кажется в этом случае слаще...
Подразумевается определенная последовательность действий только с одной стороны... вот с новизной будет проблема... ну, если нужна новизна, конечно... Награда... в некотором смысле - да... но в основном - нет...