Как выставить свет и обработать снимок, что бы получить такой портрет ?

Music Знаток (475), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Galagan Просветленный (26452) 4 года назад
Поставить зонтик, стрипбокс или большой софтбокс перед моделью и немного слева.
Остальные ответы
Онуфрий Окопник Профи (880) 4 года назад
На отражённый свет от зонтика похоже
Алексей ...ич Мудрец (17490) 4 года назад
Для начала, здесь профессионально все . И вспышка, и фотоаппарат.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340945) 4 года назад
смотри на зрачки и тень от носа. как увидишь, сразу поймешь про свет
ДмСПб Мудрец (11924) 4 года назад
Берёте девушку, ставите позади себя и чуть левее и выше подсветку, красите ей губы глянцем, накладываете штукатурку и макияж с причёской, берёте портретный объектив, Ставите фотоаппарат в такое положение, чтобы отражение подсветки в глазах девушки было напротив зрачков, и фотографируете. Достаточно даже простенького фотика с портретным объективом. И судя по фотке - начиная от 16Мп и выше...
Ну или ставите позади и левее себя какую-нибудь лампочку, берёте приличный смарт с допкамерами для бокэ, и делаете десяток-другой снимков вокруг точки, в которой её зрачки будут ловить подсветку. Выбираете лучшее, и надеетесь, что оно будет более-менее похоже. Если будут видны прыщи - фотошопите (но лучше их зашпаклевать до фото).
КотЭ Оракул (95375) 4 года назад
ну для начала тебе надо понимать фотогеничную внешность, помучить визажиста и создать узнаваемый образ как у Ксюши с ее носами и щечками подкрашенными, потом одеть лялю красиво и посадить на светлом фоне, поставить большой источник света (например огромное окно в яркий солнечный день) чтобы тени были мягкими и ровными и фотать
иван иванов Просветленный (20990) 4 года назад
И что выдающегося тут, чтобы брать пример и "обрабатывать ТАК портрет"? Нос бликует, лоб светится. как жирный блин.
Источник: имхо