Кто подскажет! пытаемся зачать ребеночка насколько эффективен способ зачатия измерения базальной температуры

Юлия Каурова Знаток (332), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
или вычисление овуляции!! или росто заниматься любовью через день два на протяжении месяца как лучше ???
Лучший ответ
Анна Пинигина Мастер (1561) 15 лет назад
если у мужчины менее 80 % подвижных сперматозоидов, то не нужно каждый день заниматься сексом, действительно лучше через 1-2дня... чтобы сперма успевала востанавливаться. Метод измерения БТ очень не надежный.... я сама мерила ее 3 месяца.... фигня все это.... почти у каждой девушке этот график получается с отклонениями, что только вводит в замешательство. У меня вот по графику вообще невозможно было определить овуляцию.... а она была.. . Короче лучше не париться так. можешь купить тест на овуляцию (я пользовалась тестами фирмы ОВУПЛАН) . они устроены по типу тестов на беременность. В комплекте 5 тест-полосок. Начинаешь измерять например с 10 дня цикла (там в инструкции указано с какого дня нужно начинать в зависимости от длительности цикла) , и когда появляются 2 полоски значит овуляция вот вот должна произойти. в течении 24-36 часов. в это время и нужно стараться. Желаю успехов в этом не легком деле :)))
Остальные ответы
Где я? Кто я? Просветленный (23275) 15 лет назад
я думаю, это лишние заморочки. просто занимайтесь сексом и все!
галина филь Профи (744) 15 лет назад
раз на раз не приходится, у кого то работает у кого нет
Кася Мудрец (14669) 15 лет назад
как Бог пошлет.
Все способы (даже ЭКО) могут не работать...
Мария Вайгачева Мастер (2169) 15 лет назад
купите тест на овуляцию, ну и регулярный секс. А еще можно обратиться к врачу он наверняка все подсчитает раскажет покажет. Удачи!
Ice-cream Мудрец (16262) 15 лет назад
Заниматься сексом каждый день. Самый эффективный способ.
Оксана Викторова Знаток (427) 15 лет назад
Измерение базальной температуры это утомительно, можно и забыть, проще узнать день овуляции.
Annet Профи (526) 15 лет назад
Базальную температуру нужно измерять утром, в одно и то же время, не вставая с постели. А если Вас часа за полтора до этого приспичит (прошу прощения) в туалет?... Мало кому удаётся из этого метода определения получать достоверные результаты.
Купите в аптеке тест на овуляцию, и не "парьтесь" с градусником...
april Мастер (1170) 15 лет назад
Юлия, я тоже думаю, что лучше занимайтесь сексом для удовольствия, хоть каждый день, но не реже, чем раз в 3 дня. И все должно получиться! Удачи!!!)
Источник: Личный опыт.
Татьяна Говорова Знаток (401) 15 лет назад
заниматься сексом каждый день - не есть эффективный способ. а как раз наоборот, только если ваш мужчина не супермен.
каждодневные занятия сексом снижают процент сперматозоидав в спермецидной жидкости, а следовательно и вероятность зачатия.
для повышения эффективности полового акта с целью зачатия, я бы рекомендовала заниматься сексом регулярно, но не очень часто, что бы давать организму любимого человека набраться сил и вашему организму успеть опомниться от предыдущего соития, а вдруг уже все получилось - зачем тогда лишный раз тревожить ваше сокровенное место, которое в дальнейшем должно быть уже использовано для роста вашего ребёночка, а не для ублажения вашего мужа.

Ирэна Просветленный (29691) 15 лет назад
Достаточно эффективен!! ! Когда темп. выше 37, значит нужно срочно заним. любовью (не в холостую) . )))))
Просто Я!!!! Профи (818) 15 лет назад
Лучше сходить к врачу и пройти обследование! Вот если у вас и вашего мужа всё в порядкею, то спокойно занимайтесь любовью раз в два-три дня! И всё получится!!! !
Удачи!!!!
Ируся Ученик (243) 15 лет назад
я на все плюнула... только ежедневный секс!!!!
AlenaAE Просветленный (31546) 15 лет назад
мужчине для восстановления нужно 3-4 суток.
для вас вот это:

подробнее тут: http://arbor-micro.narod.ru/