Как вы относитесь к "техномании" у фотографов?

Андрей П. Мудрец (16359), закрыт 4 года назад
Не к той "техно" которая сайт, а к мании - навязчивому желанию обзаводиться новинками техники без необходимости. Всё вот это: спидбустеры, БЗК, новейшей матрице с расширенным на 0.15 Evs динамическим диапазоном, новейший ультратолстый объектив который гарантирует увеличение аж на 2.5% скорости фокусировки... и. т. д. и т. п. Ну вы всё это сами знаете.

Выигрыш от которых исключительно в голове снимающего.
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284771) 4 года назад
Ну, наверное каждый фотограф в определенный момент заболевает техноманией, главное переболеть и не зациклиться на ней, что-бы трезво смотреть на эти 2,5% увеличения скорости фокусировки ...
Остальные ответы
При наличии гугла богоподобен Оракул (65739) 4 года назад
Всё должно быть в меру. Отношусь с улыбкой.
Фотостудия Блик Оракул (55372) 4 года назад
Поощряю когда есть возможность и осуждаю когда возможности нет! )))
КотЭ Оракул (95400) 4 года назад
если деньги есть - отлично, чем больше купят новинок и насытится рынок тем быстрее они подешевеют тем больше заработают производители и быстрее выпустят новое, вот кто бы мог подумать что появятся бси фулфреймы а теперь вот они почти все сейчас бси
Y.Nine Искусственный Интеллект (178401) 4 года назад
Приобретать надо то, про что ты знаешь что это тебе нужно и понимаешь зачем и почему именно это. А вот интересоваться новинками, стоит, иначе мхом порасти можно. Тот же ДД за последние 10 лет "подрос" на три ступени, а не на 0,15 и это величина значимая, скорсть фокусировки, да бог с нею, а вот то, что автофокус стал намного более цепким, это значимо, и то, что у сторонних производителей стали получаться вполне хорошие объективы, тоже значимо, ну и так далее.
Вообще, прогресс двигают любопытство и лень.
Лучше держаться коридора между манией и фобией, и совсем не понятно, зачем к этому как то относиться.
юра шот Мудрец (18513) 4 года назад
ну если человек хочет, то почему бы и нет? мне не надо и тоже почему бы и нет . пусть каждый человек решает сам за себя и не надо судить людей за то что они грешат не так как мы ))))
Saschka Высший разум (120735) 4 года назад
Не понимаю таких людей. Видимо для них понты важнее, чем результат съёмки.
Деньги можно и в детские дома отдать, если лишние. И больным помочь....
dulinn Просветленный (38467) 4 года назад
Это своего рода болезнь, типа постоянной смены телефона на новую модель.
Ελενη Искусственный Интеллект (183868) 4 года назад
Отношусь с пониманием, если это не маниакальное желание всё время менять технику, поддаваясь на происки маркетологов.
Михаил Полетаев Оракул (50151) 4 года назад
Если есть возможнось, почему бы не потехноманить.
Lamme Мыслитель (9646) 4 года назад
Есть тип людей, у которых не техномания, а технодрочество. Они будут до хрипоты расхваливпть купленные последне модели, скрупулезно перечислят все достоинства, умело скроют недостатки. Всегда блещут познаниями в различных технических тонкостях. Но есть одно но, они не фотографируют, они не хвастаются снимками, их работы невозможно увидеть и оценить. Но на полке стоит нечто "супер пупер", с объективом "предел мечтаний", а может и не стоит, но он о таких вещах знает все.
александр федосеев Просветленный (23427) 4 года назад
это двигатель прогресса, сейчас техноманьяки от фотографии все реже встречаются, все снимают на телефоны и довольны, фотография перестала быть культом, когда стала такой доступной