Обращаюсь к тем, у кого брат/сестра старше/младше на 6 и более лет. Как проходило ваше детство?

Дмитрий Белов Профи (658), закрыт 4 года назад
Я старше своей сестры на 9,9 лет. И у нас было всякое: ссорились, ябедничали, сдавали друг другу родителям, делили место в комнате. Даже дрались пару-тройку раз. Ну, как дрались, в основном я её шлепал, когда не слушалась. "Воспитывал" короче говоря. Если можно так выразиться:) Была между нами и конкуренция и ревность: (

Сейчас стали постарше и вроде нормально общаемся, без ссор. Тьфу-тьфу! А у вас как было в детстве??? Очень любопытно!
Лучший ответ
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125150) 4 года назад
Я младшая, брат был старше почти на 14,сестра на 17 лет. Брат всегда был светом в окошке. Хотя он не так долго жил с нами, переехал. В гости часто приходил. Игрушки мне чинил, музыку слушали.
Сестра вообще всегда была ближе мамы. Короче, самые родные и любимые люди на свете
Дмитрий БеловПрофи (658) 4 года назад
Ну, как говорится, в каждой семье у всех всё по-разному.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125150) Да, наверно. Кстати, моих брата и сестру мама тоже заставляла со мной водиться. Больше сестру, она уж студентка была, времени мало. Но на ее отношение ко мне это не повлияло. Сейчас общаемся по скайпу-говорит-как же хорошо, что ты у меня есть. Брат перед смертью тоже все вспоминал, как меня в коляске возил, а теперь уж у меня свои дети.
Остальные ответы
Svetko-konfetko Оракул (67978) 4 года назад
старших заставляют нянчится с младшими
быть им второй мамкой

младших заставляют носить шмотки за старшими

Моя бабушка старше своей сестры на 11 лет, ее заставляли с младшей сидеть
Бабушка эту младшую презирала ВСЮ ЖИЗНЬ. И маму тоже.
Дмитрий БеловПрофи (658) 4 года назад
Может не надо старших заставлять няньчиться с младшими, а то меня тоже заставляли и видите какой результат...
Svetko-konfetko Оракул (67978) Вы не один такой. Я вижу это частая проблема в пост-совковых семьях. Проблема скорее всего, в том, что рашка - имеет нищее население, и обоим родителям приходится работать, потому спихивают младших на первенцев
*// Мудрец (17202) 4 года назад
Брат младше на 10 лет. "Ты же сестра, ты же должна" слышала чаще, чем своё имя.
Дмитрий БеловПрофи (658) 4 года назад
Меня постоянно заставляли играть с младшей сестрой: в куклы и различные вещи. Сестра этим пользовалась и если я чего-то делал не по еёшнему, то она жаловалась родителям. Соответственно я бесился и ревновал, ощущал несправедливость да и в школе у меня был трудный период.
*// Мудрец (17202) Как я Вас понимаю... Я и до рождения брата не купалась в материнской любви, а после стало совсем худо. Что бы он ни творил, его не наказывали - то мама была на его стороне, то бабушка. Меня же постоянно стыдили. В начальной школе брат украл крупную сумму денег из дома, и никто на него не подумал. По умолчанию решили, что это я, заставляя признаться, хотя я была тихим, забитым, застенчивым ребёнком. И когда выяснилось, что это он, никакого наказания не было, а передо мной никто не извинился...
седой Искусственный Интеллект (237058) 4 года назад
как правило рассираи.. знал массу примеров, сам попал под диктат старшей сестры с разницей в три года.. мать в три смены работала. а она, рано повзрослевшая воспитывала ремнём.. простить так и не смог до смерти.
Дмитрий БеловПрофи (658) 4 года назад
Ну, что ж, и так бывает: (
Дмитрий БеловПрофи (658) 4 года назад
"как правило рассираи" - не понял, расшифруйте. пожалуйста.
седой Искусственный Интеллект (237058) доминирование старшего. независимо от пола.