Исправление ошибки в трудовой книжке

Валерия Клепикова Ученик (138), закрыт 4 года назад
В трудовой книжке внесли запись под номером 17 о приёме, потом под номером 17 внесли запись "Принят на должность экономиста считать недействительной", а уже под номером 18 заново внесли правильный приём. Является ли это внесение и изменение существенной ошибкой? Хочу знать, могут ли быть потом проблемы в пенсионном из-за этого?
Лучший ответ
Нонна Будиловская Просветленный (31313) 4 года назад
все верно записано
Нонна БудиловскаяПросветленный (31313) 4 года назад
Ставится запись о том, что запись № 000 недействительна, а в следующей строке вносится правильная запись. То есть, исправление делается двумя строками с разными порядковыми номерами.
В одной записи признают недействительность и поясняют причину. Например, пишут «Запись за № 5 недействительна, восстановлен на работе».
Остальные ответы
naon data Гуру (2881) 4 года назад
теперь до пенсии никто не доживет! а кто доживет - тот круто обломается (живые позавидуют мертвым - это для вас пророчество!)! так что забей!
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
никому это ненадо. правила ныне существуют только ради правил)) единственное, что реально в силе и надо соблюдать- записи по профессиям дающие право выхода на пенсию по выслуге лет
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Все правильно сделали. Зачеркивать в трудовой книжке нельзя.