Что нужно знать о покупке б/у телефона?

Коля Давронов Мастер (1086), закрыт 4 года назад
Сегодня видел телефон, в тех магазине Ноу Хау, начали продавать б/у также, удивился, обычно там ток новые, но начали и б/y, так вот, увидел телефон Huawei p10 plus, в магазине стоит 34к, новый, а там за 11к или вроде за 13к продают, и там написано небольшие царапины и всё, хотел бы узнать как купить и потом не жалеть о покупке
Лучший ответ
Остальные ответы
Лаврентий Палыч Мастер (2193) 4 года назад
знать, что он не краденый и не криминальный. иначе к тебе приедут через 10 минут, как только свою симку вставишь
Вячеслав Мудрец (11933) 4 года назад
Нужно знать, что не нужно покупать бу тел
Nert Оракул (94499) 4 года назад
Не покупать бу телефоны и технику
Александр Сергиев Ученик (181) 4 года назад
что он не был на Фукусиме, а если серьезно, то нечего не поможет, весь нужно перерозобрать и протестить иначе никак
Рабочий стол Оракул (60287) 4 года назад
У Титаника когда-то тоже, была небольшая царапина...
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) 4 года назад
Ну что нужно знать? Что он БУ) то бишь им пользовались. Хотя как по мне при возможности лучше новый купить.
Zhuravka Искусственный Интеллект (206554) 4 года назад
Б/у это для бедных или жлобов. Или бедных жлобов.
x1Le Просветленный (26572) 4 года назад
Это мертворожденный выкидыш из за процессора. Жрет батарею и тротлит из за перегревов. Kirin 980 уже что то. Но дорого. Тот же redmi note 7 или mi3 по лучше будут. Правда это Xiaomi, ещё квест пройти надо сначала не пролететь с версией (глобалка или для внутреннего рынка китая модели в России продают. ) и по отключению их хлама и рекламы.
mamoru Мыслитель (6209) 4 года назад
1.нужно проверить можно ли поставить на телефон защитный код при необходимости, если код поставить нельзя, то это его в сервисе разблокировали, после разблокировки код отсутствует и больше не возможно его будет установить, но это не критично,

А 2пункт более важно убедиться что телефон не залочен на конкретного оператора связи

Или не установлен режим работаты на телефоне только с определенными СИМ-карта и могут быть одна-две СИМ-карта одного оператора или до 5 одного или разных операторов иногда хозяин телефона может попросить оператора, а может и в сервисе, что бы работали только его СИМ-карта и соответственно любые другие сим-карты любого аппарата при подобных ограничений работать не будут
И
3.как уже ранее ответили, что он не краденный и не находится в черном списке
Denis Просветленный (40916) 4 года назад
Он у тебя через час сдохнет, претензии никому не предъявишь) Это как игра в рулетку. Проще поднакопить и новый взять!