Овес для похудения
Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, кто употреблял для похудения квас или настой из овса. Поделитесь проверенными рецептами и каков был эффект.
Никакого, особенно квас, это хлебный напиток, наоборот пузо расти будет
Вот рецепт овсяного «эликсира», (взято с сайта myteapro.ru/travyanoj-chaj/otvar-ovsa) который помогает привести в порядок пищеварение, очистить организм от различных вредных веществ. Овёс расщепляет жиры и помогает их полностью усваивать. Поэтому отвар нередко встречается в диетологии.
Приготовление:
Чтобы приготовить этот волшебный «эликсир», требуется перебрать и сполоснуть один стакан овсяных зёрен, добавить пол-литра жидкости, оставить до утра.
В получившийся овёс необходимо добавить ещё пол-литра жидкости, оставить на тихом огне, закрыть кастрюлю, настаивать полтора-два часика.
Затем настой должен остудиться, его необходимо процедить, причём не выливая воды.
Необходимо измельчить зерно блендером и добавить к отфильтрованной воде.
Вернуть на плиту, кипятить, позже быстро снять.
Употреблять этот декокт советуется по стаканчику два-три раза в сутки перед приёмом пищи. Применять «Эликсир» советуется тридцать дней. В итоге это чудо-средство улучшит метаболизм, расщиплет жиры и не даст, чтобы они отложились в организме.
Это же углеводы. Их при похудении резко ограничивают, вы что-то напутали
Это очередная женская байка про "волшебную палочку".
Если вы хотите сбросить несколько килограммов, а после окончания набрать в 2 раза больше – смело начинайте питаться квасом и настоем овса.
Там дрожжи, что плохо