В какой стране нету отчества в паспорте?

Виктор Григорьев Знаток (300), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Крестьянинов Просветленный (31158) 4 года назад
В России и СНГ есть, в остальных странах мира в основном не встречается нигде.
При этом есть свои "заморочки". Например, могу сказать за немцев, что у них нет отчеств, но почти у каждого есть "второе имя", а иногда и не одно. Причем о них ты не узнаешь, пока не заглянешь в паспорт.
Скажем, всю жизнь обращаешься к немцу просто Хельмут, а официально по аусвайзу он Хельмут Август Йоханн.. И это только имя!
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337923) 4 года назад
проще сказать, в каких есть. Список будет короче
Natali Просветленный (35733) 4 года назад
В Молдове, в Румынии, почти во всех европейских странах.
Анна Мудрец (10760) 4 года назад
В Германии, например
serghei ciobanu Высший разум (303407) 4 года назад
В России с отчеством, ещё в парочке стран. В остальных без отчества.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355774) 4 года назад
а что плохого в отчестве? Это же родство..
ну да.. в гейроппе почти во всех странах легализованы гей-браки... дети из жопы рождаются
serghei ciobanu Высший разум (303407) каким придурком был, таким и остался
Антон ДёминОракул (88787) 4 года назад
В России отчество пишется ПРИ ЕГО НАЛИЧИИ. Я встречал людей без отчества, и в паспорте у них отчества нет.
VladimirИскусственный Интеллект (265220) 4 года назад
А как насчёт арабов и связанных с ними?
тося бося Ученик (187) 4 года назад
в казахстане, отчества у казахов ВООБЩЕ нет. сами решают как указывать - можно фимилию внуков по имени дедкшки
шкураМудрец (13606) 4 года назад
тогда это просто второе имя
тося бося Ученик (187) я сказал слегка неправильно. что отчеств нет вообще. я успел увидеть 4 варианта написания отчества. еще с советских паспортов. сначала было Геннадий Петровичке (от казахского аке - отец. типа отец - Петр) у меня было просто Петрович. в начале 2000х стало в конце отчества указывать, типа Петрович или Даурен - и улы (сын) или кызы (дочь) теперь у каждого члена семьи, включая детей - вообще ОТДЕЛЬНАЯ ФАМИЛИЯ И НЕТ ОТЧЕСТВА
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355774) 4 года назад
а что плохого в отчестве?
Owl Искусственный Интеллект (399953) 4 года назад
насколько мне известно, из ближнего зарубежья - в Грузии, в Азербайджане
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 4 года назад
В странах, родства не помнящих! Россия в их число не входит!