Лапки и хвосты

Структурированная вода

некоторые используют ее для полива цветов. что это за вода? ее можно приготовить дома?

Талая вода. А используется та часть, что в лёд превратилась, она самая мягкая и чистая. В незамёршей части остаютяся вредные соединения солей.
Хотя они тоже при сильной заморозке могут превратиться в лёт -- с примесями часть льда будет мутной.
Самая чистейшая вода та, которая после замерзания имеет прозрачный вид, без мути.

Kак приготовить чистую воду

Многие по-разному понимают этот термин. В основном это вода, которая получается после таяния снега или льда. Очень хороша для полива, должна согреться в доме и отстояться. Сырой водой тоже можно поливать, но она должна также хорошо отстояться. А вот кипяченая крайне не желательна.

Это просто талая вода... Можно налить воду в пластиковые бутылки и замораживать в холодильнике, а потом - оттаивать, оставляя середину (замерзший лед - на выброс). Такую воду и людям очень полезно пить!