Как установить светодиодную ленту? Можно ли ее сгибать, к чему подключать и установится ли она на лестничные ступени?

Олеся Нищук Ученик (166), закрыт 4 года назад
На лестницу приклеивать "змейкой", получится?
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268432) 4 года назад
На ступеньках проще простого, но чтобы сделать змейку, например, на стене или какую то фигуру, придётся резать и состыковывать перемычками из провода.
Можно пустить по спирали, практически с любым шагом, например, намотать на трубу.
Самые популярные на 12В. Работают от блока питания 12в и соответствующей мощности.
На ленте есть липучка, по типу уплотнителей для окон и дверей, но как правило, она полное гамно. Я, сажал на 2ух сторонний скотч с мягкой основой.
Есть лента, которая светит от usb или от любого источника, который сопоставим с напряжением usb-порта.
Остальные ответы
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150190) 4 года назад
Сгибать можно ( естественно без фанатизма )
Подключается к источнику питания ( рабочее напряжение и ток в инструкции к ленте )
Профессор Лебединский Оракул (83957) 4 года назад
Если руки из плеч, то получится.
volkspb Оракул (60084) 4 года назад
Как установить светодиодную ленту? - руками.
Можно ли ее сгибать - можно, если осторожно.
к чему подключать - блок питания продаётся, под каждую ленту свой.
установится ли она на лестничные ступени - конечно, но опять же - руками )))